010-89940160

六安气体2#装置冷箱扒砂安全隐患整改施工招标公告

   日期:2025-12-31    
 获取参与流程

六安气体2#装置冷箱扒砂安全隐患整改施工

招标公告

(招标编号:正衡招字-[2025]-1112号)

项目所在地区:安徽省,六安市

一、招标条件

本六安气体2#装置冷箱扒砂安全隐患整改施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围、

项目规模:六安气体2#装置冷箱扒砂安全隐患整改施工,具体详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)六安气体2#装置冷箱扒砂安全隐患整改施工

三、投标人资格要求

(001六安气体2#装置冷箱扒砂安全隐患整改施工)的投标人资格能力要求:

1.投标人具有合法有效的营业执照或其他组织证明;

2.投标人具备建设行政主管部门颁发的有效的机电工程施工总承包三级(或以上)资质,同时具备有效的安全生产许可证;

3.投标人拟派项目经理须具备机电安装工程专业二级(或以上)注册建造师资格且具备合格有效的安全考核合格证(建安B证),在本单位注册,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

4.投标人近三年(2022年12月1日至投标截止时间前)完成过冷箱维修/改造类似项目业绩;

5.近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;

6.没有在陕西鼓风机(集团)有限公司及其下属公司的不良记录,未列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易;

7.投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人;不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单;

8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本项目投标。

9.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年12月31日08时30分到2026年1月7日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com