010-89940160

华润峡江二期风电项目风电场临时占用峡江县区域的林地进行恢复林业生产条件(植树)施工询比采购公告

   日期:2025-12-22    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202512220134

一、采购项目基本情况

采购人:华润风电(峡江)有限公司

采购项目编号:6GZNP020251200024

采购项目名称:华润峡江二期风电项目风电场临时占用峡江县区域的林地进行恢复林业生产条件(植树)施工

采购内容和范围:本次施工范围包括但不限于风电场临时占用峡江县区域林地开展恢复林业生产条件工作,包括但不限于道路边坡、弃土场、临时会车平台、风机平台、风机平台边坡等所有属于临时使用林地的区域的植树施工。种植带土球栽植乔木(树种要求杉树、湿地松、红叶石楠),包括平地或边坡种植树、坑穴土石方开挖、换土回填、栽种、养护、维护管理、成活等所有与种植有关工作。详见技术规范书。

二、供应商资格要求

1. 报价:报价格式、内容与询价文件要求相符,无实质性偏差。


2. 资质:在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,持有效营业执照。必须具有市政公用工程或建筑工程承包资质(仅有劳务资质的除外)。


3. 业绩:2022年12月1日至报价截止日期前,必须具有至少1项类似业绩(林地复垦工程、园林绿化工程、苗木种植工程、苗木养护工程、市政公用工程的业绩均可),并提供相关证明材料(包括合同首页、施工内容、签字页等)。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2025-12-25 18:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com