010-89940160

中国工商银行安康分行汉阴县支行办公楼危房加固及装饰恢复项目-公开招标公告

   日期:2025-12-08    
 获取参与流程

中国工商银行安康分行汉阴县支行办公楼危房加固及装饰恢复项目

招标公告

(项目编号:SCZJ2025-ZB-0270/013)

项目所在地区:陕西省,安康市

一、项目基本情况

本中国工商银行安康分行汉阴县支行办公楼危房加固及装饰恢复项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国工商银行股份有限公司安康分行。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、项目概况

(1)中国工商银行安康分行汉阴县支行办公楼危房加固及装饰恢复项目,项目位于安康市汉阴县,招标范围为汉阴县支行办公楼危房进行维修加固,同时恢复维修加固工程对原有装修造成的损坏,具体以招标文件及工程量清单为准。

(2)本项目招标金额为1200000.00元;

(3)计划工期为60日历天。

三、投标人的资格要求

(1)投标人具有独立承担民事责任能力的企业法人,具有有效期内的营业执照;

(2)投标人应同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、特种工程专业承包不分等级(结构补强,建筑物纠偏和平移)资质,有效的安全生产许可证;

(3)拟派项目负责人应具备建筑工程二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且未担任其他在建项目的项目经理;

(4)投标人具有依法缴纳税收的良好记录,提供近一年内(2024年11月01日至今)不少于三个月的依法缴纳税收的证明;

(5)投标人具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供近一年内(2024年11月01日至今)不少于三个月的依法缴纳社会保险的证明;

(6)信誉要求:①投标人不得在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站被列为失信被执行人;②投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人;③投标人在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪、涉黑及围标串标等重大违法记录,没有重大安全事故发生;④在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、重大安全事故、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件;⑤投标人不得为列入中国工商银行总、省行《不良行为供应商禁入名单》中的公司;

(7)企业基本信息及项目经理(注册建造师)基本信息在“陕西省住房和城乡建设厅(js.shaanxi.gov.cn/)”可查询;

(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;

(9)本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

时间:2025年12月09日00时00分至2025年12月16日00时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com