010-89940160

国投钦州港口有限公司2026年设备运维服务项目公开招标公告

   日期:2025-12-03    
 获取参与流程
(发布时间:2025-12-03)
项目基本情况
项目名称: 国投钦州港口有限公司2026年设备运维服务项目 项目编号: 000645-25ZB1181 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--装卸搬运和运输代理业--运输代理业 项目实施地点: 广西壮族自治区钦州市钦州港经济技术开发区果鹰大道3号国投钦州港口有限公司 招标人: 国投钦州港口有限公司 代理机构: 项目概况: 国投钦州港7万吨级煤炭接卸泊位1个(泊位长度278m)及其配套陆域,设计接卸能力840万吨/年;电厂7万吨级煤炭接卸码头工艺系统及其配套设施,设计接卸能力720万吨/年,总设计煤炭接卸量能力1560万吨/年。 其他: 该项目资金来源为企业自筹资金,比例为100%。
标段/包信息
标段/包名称: 国投钦州港口有限公司2026年设备运维服务项目 标段/包编号: 000645-25ZB1181/01 文件获取开始时间: 2025-12-03 15:00 文件获取截止时间: 2025-12-08 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-12-26 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 服务期:2026年1月1日至2026年12月31日。 招标范围: 国投钦州港口有限公司设备运维服务项目管理,主要包括在招标人的管理下,进行设备的日常巡视、检修、维护等,保障设备正常运行的相关工作。 包括招标人的全部生产设备及相关附属设施,主体生产设备包括32条皮带机及相关配套设施、1条管状带式输送机、1座装车楼、2台电动牵车机及相关配套、2台卸船机、3台堆取料机、4套煤炭采制样、相关配套的供配电、转运站、消防、除尘、供水、计量、污水处理站等设备设施。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人具有建筑机电安装工程专业承包贰级及以上或机电工程施工总承包贰级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自 2022 年 1 年 1 日至投标截止日(以合同签订时间为准)须至少具有2项港口年设计通过能力500万吨及以上设备运维承包项目业绩(需附合同首页、范围页、签字盖章页,若合同未能体现设计通过能力,投标人需在类似项目情况表中进行相关描述或提供其他有效证明材料)。 供应商其他要求: 安全员1名,具有5年及以上港口生产作业或港口设备维护维修管理经验(在简历表中体现5年及以上的管理工作经验)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1名,具有5年及以上煤炭港口设备维修保养管理经验(在简历表中体现5年及以上的管理工作经验,且出具投标人单位证明)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 港口 钦州港 2026 维护 设计
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com