010-89940160

伊犁新天煤化工有限责任公司2026-2027年度全厂环境监测项目招标公告

   日期:2025-12-03    
 获取参与流程

伊犁新天煤化工有限责任公司2026-2027年度全厂环境监测项目招标公告

伊犁新天煤化工有限责任公司2026-2027年度全厂环境监测项目已具备招标条件,招标人为伊犁新天煤化工有限责任公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

本项目对伊犁新天煤化工有限责任公司2026-2027年度全厂环境监测工作进行委托,具体工作内容如下:

1.负责伊犁新天煤化工责任有限公司全厂环境监测包括无组织排放(厂界四周油、危废填埋场四周、罐区四周、封闭式煤场及铁厂沟、良繁场等)、有组织排放(热电1#、2#、3#、4#、5#净烟气湿电出口、净化RTO烟囱、筛分楼布袋除尘器、热电灰库布袋除尘器、备煤除尘器、焦油煤粉掺拌场地排气口)、厂界四周噪声、一般固废填埋场入场前监测、危废填埋场危废填埋前监测、地下水(共28口监测井)、雨水(共4个监测点)、气化工艺废水(共1个监测点)、土壤监测(共12个监测点)和碳排放煤质进行监测并出具相应的监测、比对报告等工作。

2. 项目执行过程中因非招标方原因造成的复检,招标方不再另行支付费用。

具体监测计划和频次详见附件《技术规范》及报价表。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

6.投标人具有中国国家实验室计量认证证书(CMA);

7.投标人自2020年7月1日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,应至少具有一个化工石化医药行业环境监测服务的合同业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】;

8.拟派项目负责人须提供与投标人签订的劳动合同【证明材料须提供劳动合同复印件及近6个月连续由投标人缴纳的社保证明等材料】。

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年12月02日 09时00分至2025年12月08日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:50元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com