010-89940160

华润置地重庆公司2026-2027年度地质勘察集采

   日期:2025-11-29    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251129002号

    根据项目进度,华润置地重庆公司2026-2027年度地质勘察集采已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:华润置地(重庆)有限公司

    建设地点:重庆地区公司所属项目

    项目规模:重庆地区(不含贵阳区域)投资开发的住宅或商业项目(合资或代建可选用)的获取前钻孔勘探、地块获取后建设工程勘察(含超前钻)、方格网或三角网测量、岩石地基载荷试验等。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025112600065001001

    项目名称:华润置地重庆公司2026-2027年度地质勘察集采

    标段名称:华润置地重庆公司2026-2027年度地质勘察集采

    招标内容和范围:重庆地区(不含贵阳区域)投资开发的住宅或商业项目(合资或代建可选用)的获取前钻孔勘探、地块获取后建设工程勘察(含超前钻)、方格网或三角网测量、岩石地基载荷试验等。

    交货期/工期:集采有效期自定标之日起两年

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
公司性质具有独立法人资格
业绩要求近三年(2022年11月-至今)具有已签署同类型业绩,提供相关证明材料(含合同封面、签署日期页、合同金额及范围页等,原件备查)
资质要求工程勘察综合资质(甲级)
团队面试 按团队面试表进行团队面试,合计得分60分及以上
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
其他 未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年11月29日- 2025年12月04日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年12月10日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 勘察 2026-2027 2026 2027
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com