010-89940160

华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目建设工程勘察设计服务招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目建设工程勘察设计服务招标公告
发稿时间:2026-09-02 17:43:52 【 字体:

华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目-建设工程勘察设计服务 招标公告

招标公告ZBGG202609020006

 受招标人委托,对华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目-建设工程勘察设计服务进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润新能源(南平)有限公司

建设地点:福建省南平市建瓯市南雅镇境内

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0F04000420260902FW0005 

项目名称:华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目  

标段名称:建设工程勘察设计服务  

招标内容和范围:  华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目勘察设计工作,主要包括地形测量及方案设计、场区及升压站地质勘探、初步设计、施工图设计、竣工图设计、竣工图编制,编制设备和材料招标技术规范书、施工招标技术文件(招标技术规范书、工程量清单、招标图纸等),“三同时”设计等全过程的设计工作,提供施工、建筑、安装、调试、试运行等阶段的现场服务等。详见招标文件第五卷技术规范及要求。

交货期/工期:(1)合同生效后30日内提交地勘报告、地形图等;
  (2)合同生效后40日内提交初步设计报告;
  (3)初步设计评审完成后14日内提交光伏场区施工、升压站建筑安装、材料及设备等招标技术文件、工程量清单和招标图纸等;
  (4)初步设计报告收口后10日内提交支架及基础设计、逆变器基础、箱式升压变压器基础、其它设备基础、光伏区电缆沟、集电线路及电力电缆的敷设、围墙及大门等工程、防雷接地、升压站、道路等符合连续施工的施工图深度的图纸;
  (5)项目竣工验收后30日内提交竣工图及竣工工程量清单。
  具体详见委托勘察设计范围与文件交付要求。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  (2)具有工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类乙级及以上资质(范围同时包含工程测量、岩土工程); 
  (3)具有工程设计综合甲级资质,或工程设计电力行业乙级及以上资质,或同时具有工程设计电力行业(新能源发电)及(变电工程)专业乙级及以上资质。 
  2、业绩要求:自2023年9月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)同时具备以下业绩:
  (1)1个单体容量40MW及以上渔光互补光伏电站勘察设计业绩;
  (2)1个110kV及以上升压站工程勘察设计业绩。
  以上业绩须提供以下证明文件扫描件:合同首页、合同范围页、合同签章页、设计成果文件(能够体现渔光互补项目特征)等。 
  3、设计负责人要求:(1)具有注册电气工程师执业资格证书(证书注册单位为投标人);
  (2)投标人拟派的设计负责人须为本单位人员,需提供本单位连续缴纳近6个月及以上的社会保险证明。 
  4、安全要求:无 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、其他要求:无 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月02日 -  2026年09月09日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-13 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-23 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 工程
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com