010-89940160

甘肃煤田地质局庆阳资源勘查院QYY-2025-10-CCZ煤炭资源勘探工程套管采购项目公开招标公告

   日期:2025-11-19    
 获取参与流程
  • 点击:0

  • 甘肃煤田地质局庆阳资源勘查院 项目的潜在供应商应在甘肃河山项目咨询管理有限责任公司获取招标文件,欢迎符合条件的供应商参加本次招标采购活动。

    一、项目基本情况

    项目编号:GSHS-QYKCY202503

    项目名称:QYY-2025-10-CCZ煤炭资源勘探工程套管采购项目

    预算金额:4800000.00元

    最高限价:本项目设置单价最高限价(见下表),供应商所报单价均不得高于单价最高限价,否则视为无效投标。

    序号

    品名

    规格要求

    单价最高

    限价

    1

    石油套管

    规格φ339.7mm套管;壁厚9.65mm

    5400.00元/吨

    2

    规格φ244.5mm套管;壁厚8.94mm

    5450.00元/吨

    3

    规格φ219.1mm套管;壁厚8.94mm

    5450.00元/吨

    4

    规格φ168.28mm套管;壁厚8.94mm

    5450.00元/吨

    5

    筛管

    规格φ219.1mm筛管;壁厚8.94mm

    180.00元/米

    6

    规格φ168.28mm筛管;壁厚8.94mm

    150.00元/米

    7

    玻璃钢,规格φ168.28mm筛管

    150.00元/米


    采购需求:石油套管及筛管   1批(具体内容详见招标文件)

    合同履行期限:按合同约定执行。

    二、申请人的资格要求:

    供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

    1.提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件并加盖公章);

    2.提供由会计师事务所出具的2024年度完整的财务审计报告原件复印件加盖公章;或银行出具的资信证明原件扫描件。若企业成立期限不足一年(以营业执照实际成立日期为准),需提供自公司成立之日起至投标截止日的财务报表原件复印件加盖公章,或银行出具的资信证明原件扫描件;

    3.供应商须提供参加本项目活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

    4.法定代表人身份证明原件及身份证复印件加盖公章;法人授权函原件、法人及被授权人身份证复印件加盖公章;

    5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录的失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;需提供不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的截图并加盖公章;

    6.本项目不接受联合体投标,不允许转包;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。(提供声明函原件加盖公章)

    7.控股声明:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一政府采购活动采购项目。(供应商提供相关承诺原件加盖公章,格式自拟)。

    8.特定资格要求:

    (1)生产企业须具备相应套管生产资质及生产线,经销商须提供生产厂家针对本项目的唯一授权委托书及生产厂家相关资质证明材料(复印件加盖公章)。

    (2)业绩:投标人需提供近1年(2024年11月1日至今)类似项目业绩(提供合同复印件等证明材料)。

    三、获取采购文件

    时间:2025年11月20日至2025年11月26日,每天上午8:00至12:00,14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 煤炭 勘探
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com