010-89940160

国投云顶湄洲湾电力有限公司2026年至2028年石膏清运处置项目公开招标公告

   日期:2025-11-12    
 获取参与流程
(发布时间:2025-11-05)
项目基本情况
项目名称: 国投云顶湄洲湾电力有限公司2026年至2028年石膏清运处置项目 项目编号: 000645-25ZB1085 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--装卸搬运和运输代理业--运输代理业 项目实施地点: 福建省莆田市秀屿区国投云顶湄洲湾电力有限公司 招标人: 国投云顶湄洲湾电力有限公司 代理机构: 项目概况: 国投云顶湄洲湾电力有限公司二期工程2×1000MW烟气脱硫(FGD)装置,使用石灰石──石膏湿法脱硫工艺,一炉一塔。燃用设计/校核煤质设计含硫量0.9%条件下脱硫效率不低于97.8%。两台机组公用一套石膏脱水系统,配置2台真空皮带脱水机,单台出力满足两台机组BMCR工况燃用设计/校核煤种时石膏产量的75%,石膏脱水后氯离子全年平均预估含量为1200Mg/L。脱水后石膏落入石膏储存间贮存(按3天储量设计,每天24h计),外运综合利用; 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投云顶湄洲湾电力有限公司2026年至2028年石膏清运处置项目 标段/包编号: 000645-25ZB1085/01 文件获取开始时间: 2025-11-05 15:00 文件获取截止时间: 2025-11-12 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-11-28 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1096 开标地点: 服务期说明: 2026年1月1日(具体根据合同签订时间确定)至2028年12月31日。 招标范围: 国投云顶湄洲湾电力有限公司2026年-2028年脱硫系统副产品石膏的清运处置,总计约45.80万吨,实际重量以过磅量为准; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人业绩须同时满足以下两项要求: (1)投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)须具有电厂(单机容量300MW及以上)的石膏清运业绩(须提供合同首页、范围页及签字盖章页,若合同中无法显示单机容量,可在业绩汇总表中描述,合同及业绩汇总表中均未体现单机容量的业绩为无效业绩); (2)投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)应在1年内拥有累计超过15万吨(含15万吨)的石膏清运业绩(须提供合同首页、能够明确体现数量的范围页、签字盖章页,若合同中无法体现数量,须在项目业绩汇总表中进行描述并提供发票佐证,合同及业绩汇总表(同时提供发票)均未能体现数量的业绩为无效业绩); 供应商其他要求: 须提供标的物最终去向说明,最终去向应符合国家、行业的各项规范要求,严禁违法倾倒、堆放(须在第六章5.6去向说明模板填写); 供应商拟投入项目负责人最低要求: 高中及以上文凭(含职业高中、中专、中技)或取得中级及以上职称。从事电厂石膏相关工作2年及以上,其中项目经理或项目负责人担任时间在1年及以上(须在第六章5.4.2主要人员简历表进行描述); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 石膏 2026 设计 脱硫
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com