010-89940160

辽能康平200MW风电项目接入系统方案设计、无功补偿专题研究及电能质量报告编制服务公开招标公告

   日期:2025-10-17    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目为辽能康平200MW风电项目接入系统方案设计、无功补偿专题研究及电能质量报告编制服务,招标人为铁法煤业(集团)有限责任公司热电厂,招标项目资金为业主自筹和银行贷款。该项目已具备招标条件,现对本项目设备采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

完成辽能康平200MW风电项目接入系统方案设计、无功补偿专题研究及电能质量报告编制服务,按照辽宁省电力公司、沈阳市供电公司的相关要求,组织专家评审并支付费用,完成报告修改完善工作,最终办理取得接入系统批复。本合同工作内容将严格按照国网公司相关规定执行,若相关政策调整,则按照国网公司现行要求来调整合同工作内容。

3. 投标人资格要求

3.1独立法人:服务供应商必须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人。

3.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法失信主体等名单。

3.3投标人须同时满足以下资质证书:

(1)工程设计资质证书-电力-电力行业资质甲级;

(2)工程咨询单位资信证书-电力(含火电、水电、核电、新能源)甲级;

3.4投标人须提供近三年内(2022年1月1日至投标截止日期)新能源无功专题研究或接入系统设计合同至少1个,(须提供符合本招标要求的业绩合同扫描件,必须包含招标范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,业绩合同对应的其他证明文件:结算发票(开票时间2022-01-01至2025-12-31));

3.5联合体要求:不接受联合体投标。

4. 发售招标文件时间地点和要求

4.1获取时间:2025年10月17日8时30分至2025年10月22日17时00分。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com