010-89940160

大峪口公司2025年尾矿库1#、2#坝四期工程项目场地平整和临时进场道路工程

   日期:2025-09-23    
 获取参与流程

大峪口公司2025年尾矿库1#、2#坝四期工程项目场地平整和临时进场道路工程 基本信息
项目名称
大峪口公司2025年尾矿库1#、2#坝四期工程项目场地平整和临时进场道路工程
工程项目名称
大峪口公司2025年尾矿库1#、2#坝四期工程项目场地平整和临时进场道路工程
项目概况
依据尾矿库建设管理规定,大峪口尾矿库1#、2#坝四期工程开工前须完成筑坝施工区域及岸坡全面场地平整。本次场地平整范围针对+170m高程以下已征地范围内筑坝覆盖区域实施林木砍伐、腐殖土清理、场地平整及临时进场道路修筑工程;场地平整主要工作包括:1#、2#坝加高区域清表、废石及软弱层挖除、岸坡危石清理;地表附着物清理(灌木林、杂草)包括表土剥离、农作物及根系清除、田埂沟渠、建构筑物等地上附着物拆除与外运;进场道路山体开挖、回填、碾压、供水管线改造等。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口公司2025年尾矿库1#、2#坝四期工程项目场地平整和临时进场道路工程 标段
标段(包)编号
HXCF-250932/01
发标日期
2025年09月23日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
总工期45天(日历日),已招标人签署开工报告起。投标人报价为确保工期发生的所有费用,因不可抗力或招标人原因造成的工期延误,工期可顺延。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
投标单位应具有矿山工程施工总承包二级及以上或市政公用工程施工总承包二级及以上或建筑工程施工总承包二级及以上资质。
招标文件领取时间
2025年09月23日 至 2025年10月09日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com