010-89940160

G1100005013011319中国航油重庆分公司安全风险智能化管控平台与政府端数据对接服务项目采购公告

   日期:2025-09-19    
 获取参与流程
中国航油重庆分公司安全风险智能化管控平台与政府端数据对接服务项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目中国航油重庆分公司安全风险智能化管控平台与政府端数据对接服务项目(项目编号:G1100005013011319),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司重庆分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    重庆市应急局于2025年6月发布《重庆市危险化学品企业双重预防机制数据交换规范接口技术文档3.4》(见附件),按照该对接规范结合地方监管部门要求,将重庆第一使用油库、重庆第二使用油库数据接入到重庆市危险化学品安全生产风险监测预警平台。
3. 供应商资格要求
    1.具有独立企业法人资格; 2.资质要求:具备计算机软硬件服务、信息系统集成等相关经营范围,近三年内至少具有一个类似业绩; 3.信誉要求:信用中国网站中未被列入失信执行人名单,天眼查中不能处于或即将进入破产程序、不能处于强制执行阶段、不能存在资金风险等(需提供承诺书,格式自拟)。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年09月19日至2025年09月24日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 国航 智能化 管控
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com