中国农业银行股份有限公司深圳市分行保洁服务外包项目招标公告
中国农业银行股份有限公司深圳市分行(招标人)现就中国农业银行股份有限公司深圳市分行保洁服务外包项目委托进行招标采购。
一、项目名称及招标编号:
中国农业银行股份有限公司深圳市分行保洁服务外包项目(招标编号:A41H999S26095000、招标代理项目编号:SZ-04-04A-2026-D-F-E25689)
二、项目简介
2.1采购内容:为招标人辖属各单位提供保洁服务,主要包含保洁服务、消杀服务、招牌或地毯清洗服务等。
2.2采购有效期:自合同签订之日起截至2031年10月9日止。协议签订采用“3+2”模式,即首次协议期限截至2029年10月9日,采购有效期内签订一次后续协议,后续协议期限截至2031年10月9日。采购有效期内首次协议期满,招标人有权根据项目立项预算、市场价格调查及供应商履约情况决定是否签订后续协议。
2.3中标人数量:选取供应商数量:按参与投标的供应商与中标人2:1的比例,选取最多两家主选供应商和一家备选供应商,最少选取两家主选供应商。当参与投标的供应商不足4家时,本项目招标失败。
2.4资金来源:企业自筹。
2.5最高投标限价:
序号 | 采购内容 | 单位 | 单价最高限价(不含税,元) | 采购期内预计采购数量 |
1 | 项目主管岗 | 岗/月 | 4800.00 | 1020 |
2 | 清洁岗(不含非人工网点保洁需求岗位数) | 岗/月 | 4300.00 | 12720 |
3 | 非人工网点(离行式自助银行)保洁服务 | 个/月 | 700.00 | 300 |
4 | 消杀服务(含白蚁防治) | 平方/次 | 0.50 | 3060000 |
5 | 招牌清洗服务(五层及以下) | 块/次 | 800.00 | 2290 |
6 | 招牌清洗服务(六层及以上) | 块/次 | 1000.00 | 70 |
7 | 地毯清洗服务 | 平方/次 | 3.00 | 54000 |
三、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供营业执照副本扫描件,投标人如为分支机构的,还需取得总公司针对本项目的授权);
2.投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供《廉洁承诺书》及信用中国网站下载的报告或网站截图;其中报告下载或网站截图的时间要求在招标文件发出至投标文件递交截止日期间,网站截图应包含三项名单查询结果及网站名称);
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》(需提供《廉洁承诺书》);
4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系(需提供《廉洁承诺书》);
5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:①存在控股、管理关系;②一方直接持有另一方股权,比例超过20%;③法定代表人或单位负责人为同一人(需提供《廉洁承诺书》及国家企业信用信息公示系统网站下载的企业信用信息公示报告或截图,其中报告下载或截图的时间要求在招标文件发出至投标文件递交截止日期间;报告或截图均应包含投标人股权信息、主要人员信息及网站名称);
6.投标人如涉嫌向招标人相关部门人员行贿或输送其他不正当利益的不能参与本项目(需提供《廉洁承诺书》);
7.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包(需提供《廉洁承诺书》)。
四、招标文件领取:
1.招标文件获取时间:2026年9月4日至2026年9月11日17时30分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930