010-89940160

珠海华润银行股份有限公司东莞长安支行定制家具工程询比采购公告

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程
珠海华润银行股份有限公司东莞长安支行定制家具工程询比采购公告
发稿时间:2025-09-11 17:42:08 【 字体:

采购公告

公告编号:YHXYGG202509110002

一、采购项目基本情况

采购人:珠海华润银行股份有限公司

采购项目编号:YHCGXY202509110002

采购项目名称:东莞长安支行定制家具工程

采购内容和范围:根据分行发展规划,经总行批复,将对东莞长安支行进行迁址装修建设,现对该网点定制家具工程项目进行采购。

二、供应商资格要求

1. 供应商资格和要求:资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力,供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
(2)需具备①中国环境标志产品认证(十环认证);②中国环保产品认证证书(CQC)。
2.业绩要求:
供应商自2022年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准),具有3个及以上金融业机构营业网点类似业绩(须提供合同扫描件、验收报告及付款发票扫描件),原件备查。
3.安全要求:
自2020年1月1日至采购截止日内未发生政府安全监管部门通报的一般及以上安全事故(供应商负主要或次要责任的,网址https://zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/qyaqscxycx/qyaqscxycx_index.html)。
4.联合体供应商:不接受
5.信誉要求:
(1)供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人;
(2)供应商不属于国家税务机关公布的重大税收违法案件当事人。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-09-18 13:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 家具 华润银行 金额
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com