010-89940160

富岛公司电仪部甲醇一期2025年质谱仪改造施工项目

   日期:2025-08-29    
 获取参与流程

富岛公司电仪部甲醇一期2025年质谱仪改造施工项目 基本信息
项目名称
富岛公司电仪部甲醇一期2025年质谱仪改造施工项目
工程项目名称
富岛公司电仪部甲醇一期2025年质谱仪改造施工项目
项目概况
甲醇一期质谱仪改造施工项目拟在装置运行或计划停车期间(需进行工艺、设备和仪表各专业人员进行风险评估后确定)进行施工和安装作业,主要施工内容为旧分析小屋及地基拆除、吊装、移位,新小屋及地基安装施工;伴热取样管线更换;从主控到分析小屋GDS线缆敷设;旧的一次预处理系统的拆除与新的一次预处理系统的安装;从旧取样探针(装置运行期间施工需取样探针利旧隔离工艺介质)到新的一次预处理系统取样管路敷设和连接;从一次预处理系统到分析小屋二次预处理系统取样管路敷设和连接;二次预处理系统到仪表空气总管、氮气总管的敷设和连接。具体施工时间提前两周通知投标人。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 富岛公司电仪部甲醇一期2025年质谱仪改造施工项目 标段
标段(包)编号
HXCF-250839/01
发标日期
2025年08月29日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
投标人所供物资由投标人自带至施工地点。项目开工会后20个工作日内完成所有施工安装及电缆敷设工作。初步计划在2025年9月施工,具体检修时间招标人提前2周通知投标人。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
投标人应具有石油化工工程施工总承包三级及以上施工资质。
招标文件领取时间
2025年08月29日 至 2025年09月07日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 质谱仪 甲醇 石油
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com