发稿时间:2026-09-04 17:40:45 【 字体:大中小 】
蓉旅金沙(成都)置业有限公司-成都金牛29亩IN03(09070102)2025-013(洋房+ 小高层)项目金刚砂地坪施工工程招标公告
招标公告ZBGG202609040001Z号
根据项目进度,蓉旅金沙(成都)置业有限公司-成都金牛29亩IN03(09070102)2025-013(洋房+ 小高层)项目金刚砂地坪施工工程已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:蓉旅金沙(成都)置业有限公司
建设地点:成都
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:9A31000120260901GC0003Z
项目名称:蓉旅金沙(成都)置业有限公司
标段名称:成都金牛29亩IN03(09070102)2025-013(洋房+ 小高层)项目金刚砂地坪施工工程
招标内容和范围: 以下所述的工程范围及介绍只是概括的,并不能视为完整无缺的。投标单位应充分研究合同文件,包括投标须知、合同条款、工料规范及工程量清单,特别是按图纸去完全了解本工程的实际范围。由地坪交安分包人负责直接执行完成的本工程范围及内容包括但不限于下列各项:
1.负责出具伸缩缝、浇筑施工缝叠图深化并按照深化图进行施工。
2.负责优化墙面图案喷涂模具,确保图案外围界面清晰,由此发生的费用综合考虑。
3.负责金刚砂甲供材下单、收货及因场地受限、影响其他单位工作面等原因导致的材料二次周转,由此发生的费用综合考虑。
4.负责接收总包结构工作面,负责混凝土结构局部高凸或下凹导致的混凝土用量增减或开裂风险较大部位进行混凝土找补或剔凿,由此发生的费用综合考虑。
5.负责处理人防门槛等高低差区域找坡美化作业。
6.负责移交精保洁单位之前的粗保洁工作。
7.负责现场原有施工打样金刚砂地坪的破碎外运、地坪重新浇筑及金刚砂面层工作,由此发生的费用综合考虑(具体位置位于3号楼光厅、1号楼与2号楼之间地下车库)。
8.负责地下车库区域人防墙面标识的喷绘施工以及人防区域标识标牌的深化设计、制作、采购、安装等施工内容。
9.配合车位划线单位进行临时划线以及验收后正式划线的相关施工内容。
具体工程范围及施工内容以施工图纸和工程量清单为准。
专业承包工程的工作内容、专业承包与总承包人之间工作界面、责任界面划分具体内容详工程技术要求。
承包人不得拒绝执行为完成全部工程而须执行的可能遗漏的工作。
本工程发包后,发包人可能会根据工程实际情况调整工程范围,对于承包范围的减少或工程量的调整,承包人必须无条件接受。
交货期/工期:总工期:50日历天
进场计划时间: 2026年11月1日,具体进场时间以甲方指令为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、文件有效性:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章,文件真实有效
2、营业执照:具备并有效,年检合格
3、资质等级:建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并有效
4、类似项目业绩:近三年类似工程业绩数量不低于1个,合同金额不低于100万元。(竣工业绩以竣工时间为准、在建业绩以合同签订时间为准,近三年时间:2023年9月1日-2026年9月1日)
5、项目负责人:建筑工程建造师二级及以上资格,取得安全生产考核合格证书(B类)
6、联合体投标人:不接受
7、安全要求:安全生产许可证有效
8、其他要求:一般纳税人
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年09月04日 - 2026年09月09日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-10 11:00
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2026-09-14 11:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930