010-89940160

雍和宫密宗殿屋面修缮工程(原雍和宫密宗殿西坡屋面抢险工程)(二次)招标公告

   日期:2025-08-29    
 获取参与流程

雍和宫密宗殿屋面修缮工程(原雍和宫密宗殿西坡屋面抢险工程)(二次)招标公告

(招标编号:CZB-0525028)

1. 招标条件

  雍和宫密宗殿屋面修缮工程(原雍和宫密宗殿西坡屋面抢险工程)(二次)项目业主为北京雍和宫管理处,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为北京雍和宫管理处。已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1工程名称:雍和宫密宗殿屋面修缮工程(原雍和宫密宗殿西坡屋面抢险工程)(二次)

2.2工程合同估算价103.085003万元

2.3建筑规模:约611.86平方米

2.4工程的建设地点:北京雍和宫

2.5工程的计划工期:210日历天

2.6招标范围: 雍和宫密宗殿西坡屋面抢险工程图纸所示内容:屋面揭瓦修缮;苫背层、望板、檐椽更换、连檐、瓦口、椽望更换做地仗油饰等全部工作内容。

3. 投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备北京市住房和城乡建设委员会颁发的古建筑工程专业承包一级资质和国家文物局颁发的文物保护工程施工一级资质,具有已完工的古建修缮工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备具备中国古迹遗址保护协会颁发的文物保护工程责任工程师证书以及北京市文物局颁发的培训合格证书。

3.2  本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。

3.3本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月30日至 2025年9月4日,每日9时至16时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 培训 咨询 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com