010-89940160

中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

中航产融大厦27层装修改造工程(项目名称)招标公告

(招标编号:ZHZX-2026014003)

1. 招标条件

本招标工程中航产融大厦27层装修改造工程(工程名称),招标人为中航投资大厦置业有限公司。工程已具备招标条件,现对该工程进行公开招标。

2. 项目概况及招标范围

2.1  本招标工程的建设地点:北京市朝阳区望京东园四区2号。

2.2  本招标工程的建设规模: 本项目为27层装修改造,改造面积1168平方米。改造包括装饰装修、电力照明、弱电工程、消防工程、给排水工程、通风空调工程等 。

2.3最高投标限价:人民币2578923.21元。

2.4本招标工程的计划工期:80日历天。

2.5招标范围:本项目招标范围内的全部施工内容,包括但不限于  装饰装修、电力照明、弱电工程、消防工程、给排水工程、通风空调工程等 以及配合本项目验收工作。(详细招标范围见招标文件第七章技术标准和要求)。

2.6 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准。

2.7 安全、文明工地要求:杜绝安全事故发生,符合国家及当地安全文明施工、验收规范和标准的要求。

3. 投标人资格要求

3.1资质条件:

(1)中华人民共和国境内注册的企业或其他组织,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书,或其他有效的营业登记证明文件)复印件。

(2)具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;

(3)具备有效的企业安全生产许可证。

3.2财务要求:投标人须提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表或收支表)的复印件,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表(对于投标单位是事业单位或研究院所无法提供财务报表或财务状况表,请提供有效的财务情况说明或提供基本开户银行出具的资信证明)。

3.3 业绩要求:2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),具有1个类似(单项合同金额不小于200万元的建筑机电工程类或装修(或装饰)工程类)项目业绩,至少提供合同内容、签署日期、双方盖章页、验收证明材料(验收单或验收报告或其他验收证明材料)的复印件。

3.4 信誉要求:

(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中不存在“严重失信”或“经营异常”(提供在“信用中国”网站截图);

(2)在“中国执行信息公开网(zxgk.cour.gov.cn)”中未被公布为“失信被执行人”或“限消信息”( 提供在“中国执行信息公开网”网站截图);

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未处于“吊销”或“注销”状态(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站截图);

(4)在“全国企业破产重整案件信息网(pccz.court.gov.cn)”未处于破产相关程序(提供在“全国企业破产重整案件信息网”网站截图)。

3.5项目经理资格要求:

(1)具有有效的建筑工程专业二级注册建造师及以上注册证书;

(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B证);

(3)无在建工程(提供承诺);

(4)具有在本投标单位的近6个月内任意月份的社保缴费证明(或劳动合同)。

3.6 其他要求:投标人应确保本项目中所提供的所有内容应满足国家相应的许可要求,并提供承诺书。

3.7 本次招标不接受联合体投标。

4. 投标报名及招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年9月2日20:00时至2026年9月7日20:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 中航
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com