010-89940160

盐源抽蓄配套木里县境内新能源项目基本草原精准优化技术服务公开招标公告

   日期:2025-07-19    
 获取参与流程
(发布时间:2025-07-17)
项目基本情况
项目名称: 盐源抽蓄配套木里县境内新能源项目基本草原精准优化技术服务 项目编号: 000645-25ZB0709 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 四川省凉山彝族自治州木里县 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 2.1项目概况 为推动盐源抽水蓄能电站(以下简称“盐源抽蓄”)在木里县域内配套的395万千瓦装机新能源项目尽快落地开发,需统筹木里县配套新能源项目集中开展基本草原精准优化工作。 2.2项目建设地点 四川省凉山彝族自治州木里县。 2.3标段名称 盐源抽蓄配套木里县境内新能源项目基本草原精准优化技术服务。 其他: 2.5工期/服务期 本项目服务期自合同签订之日起至完成全部工作止,服务期60天。 (1)合同签订后45天内,投标人应完成草原优化调整专项依据规划的编制,完成项目涉及基本草原数据收集和基本草原优化方案的编制,配合项目所在县主管部门和政府完成成果上报、终审验收、公示公告等工作,并取得项目所在县域林业和草原局出具的项目用地不涉及基本草原的证明函。 (2)合同签订后60天内完成合同依据资料的归档。
标段/包信息
标段/包名称: 盐源抽蓄配套木里县境内新能源项目基本草原精准优化技术服务 标段/包编号: 000645-25ZB0709/01 文件获取开始时间: 2025-07-17 17:00 文件获取截止时间: 2025-07-22 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-08-07 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 60 开标地点: 服务期说明: 2.5工期/服务期 本项目服务期自合同签订之日起至完成全部工作止,服务期60天。 (1)合同签订后45天内,投标人应完成草原优化调整专项依据规划的编制,完成项目涉及基本草原数据收集和基本草原优化方案的编制,配合项目所在县主管部门和政府完成成果上报、终审验收、公示公告等工作,并取得项目所在县域林业和草原局出具的项目用地不涉及基本草原的证明函。 (2)合同签订后60天内完成合同依据资料的归档。 招标范围: 2.4招标范围及主要工作内容 本项目工作范围为盐源抽蓄配套木里县境内新能源项目基本草原精准优化技术服务。 合同主要工作内容包括: (1)编制草原优化调整专项依据规划。 (2)根据国土“三调”草地矢量数据及最新国土变更矢量数据对盐源抽蓄木里县境内配套的395万千瓦新能源项目开展草地现状调查,核实项目用电范围、用电面积、草原类型是否符合基本草原调整优化条件,编制草原优化方案、并通过专家评审。配合项目所在县政府完成成果上报、终审验收、公示公告等工作,确保项目用电范围取得所在县域林业和草原局出具的不涉及基本草原证明函。 供应商基本要求: 须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 具有林业和草原调查规划设计丙级及以上资质或具有林业调查规划设计丙级及以上资质。 供应商业绩要求: 2020年1月1日至投标文件递交截止之日(以完成时间为准),完成过2个基本草原调整优化(或新能源项目草原征占用使用手续办理)业绩。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 担任过林业或草原调查规划项目的负责人或设计总工程师职务。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com