010-89940160

青海省玉树州曲麻莱县通天河流域水源涵养生态保护修复项目(2024年度退化草原修复工程、荒漠化工程、天然林保护与营造林工程修复工程)绩效评价项目询比招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程
青海省玉树州曲麻莱县通天河流域水源涵养生态保护修复项目(2024年度退化草原修复工程、荒漠化工程、天然林保护与营造林工程修复工程)绩效评价项目询比招标公告 时间:2026年08月19日    

青海省玉树州曲麻莱县通天河流域水源涵养生态保护修复项目(2024年度

退化草原修复工程、荒漠化工程、天然林保护与营造林工程修复

工程)绩效评价项目询比招标公告

项目编号:青海国轩询比(服务)2026-023

1.招标条件

本招标项目青海省玉树州曲麻莱县通天河流域水源涵养生态保护修复项目(2024年度退化草原修复工程、荒漠化工程、天然林保护与营造林工程修复工程)绩效评价项目,招标人为曲麻莱县发展和改革局,现委托青海国轩项目管理有限公司代理本项目招标事宜。项目已具备招标条件,现对该项目的服务类进行国内询比招标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况

1、项目地点:曲麻莱县

招标范围:青海省玉树州曲麻莱县通天河流域水源涵养生态保护修复项目(2024年度退化草原修复工程、荒漠化工程、天然林保护与营造林工程修复工程)绩效评价项目

服务期限:60天(具体按合同约定执行)

3、投标人资格要求

3.1须具备以下资格条件:

(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格,需提供有效的三证合一的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

(4)信用要求:经信用中国、中国政府网()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”、“中国政府网”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);

(5)投标人中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果,提供截图;

3.2本次招标不接受联合体投标。

4、询比文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年08月20日至2025年08月24日,每日上午9:00至12:00((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 工程 招标 修复 青海
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com