010-89940160

高速示波器国际标招标公告

   日期:2025-07-18    
 获取参与流程
公告
高速示波器国际标招标公告
(招标编号:5563-254ZCG220227)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

高速示波器(招标项目编号:5563-254ZCG220227),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为北京航天光华电子技术有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:高速示波器 1台

招标内容与范围:高速示波器

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1)投标人应为合法注册单位(境内投标人具有独立的法人机构),能够独立承担民事责任,应出具所在国(地区)政府的有效的营业执照或有效的公司注册登记证明材料。2)投标人应是拟投产品的制造商或代理商。如为代理商,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书(原件)。3)境外投标人须提供其开户银行在开标日期前三个月内开具的资信证明原件或原件复印件;境内投标人应当提供在开标日前三个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或原件复印件。(如资信证明中明确注明“复印无效”的则须在投标文件正本中提供资信证明原件(如为电子银行资信证明,提供电子版打印件),否则将会导致投标被否决)4)业绩要求:投标人近三年内(2022年6月1日至投标截止时间)至少承担过累计合同金额在人民币500万元及以上(或等值外币)的同类产品供货业绩。5)投标人具有良好的商业信誉,提供近三年内经营活动、招投标活动中没有重大违法记录声明。6)投标人须提供承诺书、响应保证书以及廉洁承诺书。7)境内投标人应满足下列要求:①未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单(以评标委员会现场查询结果为准)。②提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注的复印件。投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年07月18日18时00分00秒---2025年07月25日18时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 示波器 证明 审计 部门
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com