010-89940160

国源电力准东二矿主井区选煤厂外委运行维护服务项目(五年)招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:国源电力准东二矿主井区选煤厂外委运行维护服务项目(五年)公开招标,项目招标编号为:CEZB260107308,招标人为国源电力有限公司,项目单位为:国网能源新疆准东煤电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:

准东二矿位于新疆准东经济技术开发区大井产业园,距乌鲁木齐260公里、距奇台县城90公里。内地表无常年水流,夏季降雨形成的暂时性水流向井田以南的凹陷盆地低洼处排泄。  

准东二矿属大陆干旱荒漠气候,年温差和昼夜温差变化很大,5-8月为夏季,高温炎热。11-次年2月为冬季,气候寒冷。年平均降水量106mm,年蒸发量1202-2382mm。区内常年多风,风力一般4-5级,时常有7-8级大风,最大可达10级,多以西北风为主。

2.1.2招标范围:

准东二矿主井区选煤厂整体委托运维以及安全生产标准化的实施,负责原煤选煤、储存、装车(防冻、封尘自动化管理、转运及以上范围内机械设备、电气配电、消防、照明、给排水及回收、采暖、通风、除尘、安全、卫生、检修、防雷设施控制保护、自动监控系统、智能化控制系统运行维护、各类测量仪器仪表、通讯等系统内所有设备、设施的运行与维护保养,煤炭计量设备维护,以及所有设备设施防腐同时负责所辖范围内安全生产标准化建设、预防性电气试验(包括变压器、高压电动机、电缆、开关柜、绝缘用具的绝缘电阻值、耐压、传动等全套电气试验和设备设施的中、小修等工作。

2.1.3服务期限:

从签订合同之日起五年。

服务地点:准东二矿。

2.1.4质量要求:

服务质量:设备检修、维护质量应当达到协议书约定的质量标准,质量标准的评定以国家、行业的质量检验评定标准为依据。达到优良等级;满足《准东煤田大井矿区二号矿井机电设备管理制度》及《准东煤田大井矿区二号矿井生产标准化评定管理办法》的达标要求,保证生产系统安全、经济、稳定运行。

注:服务期限投标人可响应招标公告中本项目服务期限要求或填写满足招标文件要求

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)投标人须具有并提供有效的矿山工程施工总承包一级及以上资质或机电工程施工总承包一级资质。

    (3)投标人须具有并提供有效的建设主管部门颁发的安全生产许可证。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的洗选能力不低于500万吨/年的选煤厂生产运营的合同业绩2份,且每份合同金额不低于2500万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目负责人的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目负责人(项目经理)有效安全生产考核合格证(B类)

    (2)投标人须提供拟任项目负责人(项目经理)近一年内(2025年7月至投标截止日)至少连续6个月投标人为其缴纳的养老保险缴纳证明(须具有社保机构公章)。

    【6】其他主要人员要求:安全负责人要求:(1)投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)。

    (2)投标人须提供拟任安全负责人近一年内(2025年7月至投标截止日)至少连续6个月投标人为其缴纳的养老保险缴纳证明(须具有社保机构公章)。

    【7】设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com