010-89940160

河源电厂2025年#2机组400V开关柜升级改造物资项目[0724-2520N1093723]-招标公告

   日期:2025-06-27    
 获取参与流程

 

河源电厂2025年#2机组400V开关柜升级改造物资项目

招  标  公  告

 

项目名称:河源电厂2025年#2机组400V开关柜升级改造物资项目

招标编号:0724-2520N1093723

日    期:2025年6月27日

1、国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理人”),受深能合和电力(河源)有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目概况:

河源电厂2025年#2机组400V开关柜升级改造物资项目招标。

2.2  招标内容和范围:

河源电厂2025年#2机组400V开关柜升级改造物资项目,项目内容为400V低压开关柜设备的供货和伴随服务,包括但不限于:25面低压开关柜(含配套的母线桥、马达保护器、低压综保等设备及附件),同时也包括所有必要的材料、备品备件、消耗品、专用工具、技术资料和施工、设计技术服务。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1、投标人须是中华人民共和国境内的独立企业法人及境外企业在国内的合法机 构,且具有独立订立合同的资格(证明文件:提供营业执照复印件)。

5.2、投标人必须是本项目标的物(400V开关柜)的制造厂商。(证明文件:提供制造商声明函,格式由投标人自拟)。

5.3、投标人应具有以下业绩:

自2015年1月至投标截止日,投标人须至少具有一项300MW及以上火电机组的400/380V低压开关柜供货合同业绩证明文件:投标人须提供业绩合同,证明文件中须清晰体现包括合同封面、签订时间、签字盖章页以及能清晰显示电厂类型、机组容量、供货范围和与业绩要求相关的技术参数的关键页提供上述证明文件复印件加盖投标人公章或电子章)

5.4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日网站查询结果为准)。

5.5、本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年 6 月 28 日09时00分至2025年 7 月 7 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开关柜 开关 物资 使用
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com