010-89940160

国投罗钾公司含硫酸根矿物转化法制取硫酸钾工艺研究项目公开招标公告

   日期:2025-06-20    
 获取参与流程
(发布时间:2025-06-19)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司含硫酸根矿物转化法制取硫酸钾工艺研究项目 项目编号: 000645-25ZB0622 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 新疆巴音郭楞蒙古族自治州若羌县罗布泊国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司罗中厂区 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 本项目计划在实验室条件下,深入研究以盐田、矿堆库存的含硫酸根矿物和外购氯化钾为原料制备硫酸钾的工艺技术。开发出一套能与现有硫酸钾生产系统高效对接的工艺技术路线。运用该路线,成功制备出满足国标要求的优等品硫酸钾,获得完整的工艺技术参数,为后续工业化应用提供坚实的技术支撑; 其他: 无;
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司含硫酸根矿物转化法制取硫酸钾工艺研究项目 标段/包编号: 000645-25ZB0622/01 文件获取开始时间: 2025-06-19 12:00 文件获取截止时间: 2025-06-24 12:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-07-11 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 515 开标地点: 服务期说明: 约515日历天,2026年12月31日前完成全部工作; 招标范围: (1)盐田矿物普查(2)分别以盐田泻利盐、光卤石浮选尾矿为原料转化制备硫酸钾生产工艺技术研究(3)提出新工艺对接硫酸钾生产系统技术方案,并利用原有设备或利旧设备开展中试复证实验(4)完成不同技术方案的经济效果评价,数质量平衡计算,最终形成项目研究报告; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人自2020年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)须具有至少1个包含含钾无机盐湖开采或无机盐化工或无机盐选矿的设计或研究内容的合同业绩(业绩须提供合同首页、合同范围页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票,若合同中无法体现含钾无机盐湖开采或无机盐化工或无机盐选矿的具体内容,投标人在业绩列表中的描述符合业绩要求可认定为有效业绩); 供应商其他要求: 无; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人须具有选矿专业或化工专业或矿物加工专业高级及以上技术职称(以投标人提供的职称证书扫描件为评审依据,如职称证书未体现具体专业,可由投标人自行出具说明); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 法制 技术 化工
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com