010-89940160

国投罗钾公司硫酸钾厂2026年设备安装项目(三标段)公开招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-06)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司硫酸钾厂2026年设备安装项目(三标段) 项目编号: 000645-26ZB0907 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 罗布泊盐湖位于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古族自治州境内,塔里木盆地东部,其行政区划属若羌县管辖,其罗中西南距若羌县城330km,东北距哈密市410km、北距鄯善县城380km。哈密到罗中的三级公路已全线通车,交通较为方便。 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 1)硫酸钾厂加工前片区真空泵排气管移位,包括对现有部分腐蚀严重的排气管进行更换、新增排水沟、排气口扩大、水泵进口管密封等; 2)硫酸钾厂成品造粒4#刮板机改造,包括将造粒4#刮板机(SGB650*25.23)及附属设备保护性拆除,安装一台MSM1000×32.35m刮板机,根据新设备做好设备安全防护等; 3)硫酸钾厂加工车间配药间顶棚扩建、主厂房天沟改造,包括在原有顶棚基础上向东侧延长,增加药剂存放面积;将原有天沟拆除,优化天沟安装形式,选用抗腐蚀材料,制作排水管等。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司硫酸钾厂2026年设备安装项目(三标段) 标段/包编号: 000645-26ZB0907/01 文件获取开始时间: 2026-08-06 15:00 文件获取截止时间: 2026-08-11 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-08-31 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 430 开标地点: 工期说明: 合同履行计划时间为2026年09月16日-2027年11月20日,竣工时间为2027年09月20日前。具体施工时间根据硫酸钾厂生产情况由硫酸钾厂决定。 招标范围: 1)硫酸钾厂加工前片区真空泵排气管移位,包括对现有部分腐蚀严重的排气管进行更换、新增排水沟、排气口扩大、水泵进口管密封等; 2)硫酸钾厂成品造粒4#刮板机改造,包括将造粒4#刮板机(SGB650*25.23)及附属设备保护性拆除,安装一台MSM1000×32.35m刮板机,根据新设备做好设备安全防护等; 3)硫酸钾厂加工车间配药间顶棚扩建、主厂房天沟改造,包括在原有顶棚基础上向东侧延长,增加药剂存放面积;将原有天沟拆除,优化天沟安装形式,选用抗腐蚀材料,制作排水管等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: (1)投标人须具有有效的机电工程施工总承包二级及以上资质; (2)投标人须具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)应具有2个设备安装项目业绩(业绩需提供合同,含合同首页、服务范围页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入项目负责人须具有有效的二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证书(安全B证); 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市 〔2021〕40 号)的要求,项目经理如为一级建造师,则应附一级建造师电子证书。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。电子证书使用时限为180天,超出使用时限的电子证书无效。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com