(发布时间:2026-08-28) 项目基本情况 项目名称: 国投罗钾公司2026年原料厂内部输卤渠维护项目 项目编号: 000645-26ZB0972 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 新疆维吾尔自治区巴州若羌县国投罗钾原料厂采输卤车间井采区 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 一标段:井采3#渠泵站3-1+100米至泵站3-8+500米处,6#渠0公里至泵站6-03+50米处输卤渠维护,含施工放线、渠道控水、渠道、旧帆布拆除及清理、渠道及边坡平整、锚固沟开挖回填、辅助铺膜(含卸车)、堤坝加高、石子采购及装填、麻袋采购与铺设、坝顶道路平整。 二标段:3#渠泵站3-8+500米至泵站3-10+500米处(其中泵站3-8+2100米至泵站3-9+1600米渠段不纳入此次项目中),3#渠泵站3-10+500米至泵站3-16处,外部输卤渠0公里至7.1公里处输卤渠维护,含施工放线、渠道控水、渠道、旧帆布拆除及清理、渠道及边坡平整、锚固沟开挖回填、辅助铺膜(含卸车)、堤坝加高、石子采购及装填、麻袋采购与铺设、坝顶道路平整。 其他: 无。 第1个招标段/包 标段/包名称: 国投罗钾公司2026年原料厂内部输卤渠维护项目(一标段) 标段/包编号: 000645-26ZB0972/01 文件获取开始时间: 2026-08-28 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-02 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 103 开标地点: 工期说明: 计划开工日期:2026年10月20日。实际开工日期合同签订时确认。计划竣工日期:2027年01月31日。工期总日历天数:103天,工期总日历天数与前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日立天数为准。 招标范围: 一标段:井采3#渠泵站3-1+100米至泵站3-8+500米处,6#渠0公里至泵站6-03+50米处输卤渠维护,含施工放线、渠道控水、渠道、旧帆布拆除及清理、渠道及边坡平整、锚固沟开挖回填、辅助铺膜(含卸车)、堤坝加高、石子采购及装填、麻袋采购与铺设、坝顶道路平整。 二标段:3#渠泵站3-8+500米至泵站3-10+500米处(其中泵站3-8+2100米至泵站3-9+1600米渠段不纳入此次项目中),3#渠泵站3-10+500米至泵站3-16处,外部输卤渠0公里至7.1公里处输卤渠维护,含施工放线、渠道控水、渠道、旧帆布拆除及清理、渠道及边坡平整、锚固沟开挖回填、辅助铺膜(含卸车)、堤坝加高、石子采购及装填、麻袋采购与铺设、坝顶道路平整 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 须同时具备 1)投标人须具有有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质或水利水电工程施工总承包二级及以上资质; 2)投标人须具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日期(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)应具有1个盐田堤坝建设或渠道清盐或盐湖地区土石方拉运工程项目的业绩(业需提供合同首页、范围页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的项目经理须具有有效的二级及以上注册建造师执业证书(注册专业建筑工程或水利水电工程)和有效的安全生产考核合格证书(安全B证); 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市 〔2021〕40 号)的要求,项目经理如为一级建造师,则应附一级建造师电子证书。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。电子证书使用时限为180天,超出使用时限的电子证书无效。 是否接受联合体投标: 否 备注: 第2个招标段/包 标段/包名称: 国投罗钾公司2026年原料厂内部输卤渠维护项目(二标段) 标段/包编号: 000645-26ZB0972/02 文件获取开始时间: 2026-08-28 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-02 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 103 开标地点: 工期说明: 计划开工日期:2026年10月20日。实际开工日期合同签订时确认。计划竣工日期:2027年01月31日。工期总日历天数:103天,工期总日历天数与前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日立天数为准。 招标范围: 一标段:井采3#渠泵站3-1+100米至泵站3-8+500米处,6#渠0公里至泵站6-03+50米处输卤渠维护,含施工放线、渠道控水、渠道、旧帆布拆除及清理、渠道及边坡平整、锚固沟开挖回填、辅助铺膜(含卸车)、堤坝加高、石子采购及装填、麻袋采购与铺设、坝顶道路平整。 二标段:3#渠泵站3-8+500米至泵站3-10+500米处(其中泵站3-8+2100米至泵站3-9+1600米渠段不纳入此次项目中),3#渠泵站3-10+500米至泵站3-16处,外部输卤渠0公里至7.1公里处输卤渠维护,含施工放线、渠道控水、渠道、旧帆布拆除及清理、渠道及边坡平整、锚固沟开挖回填、辅助铺膜(含卸车)、堤坝加高、石子采购及装填、麻袋采购与铺设、坝顶道路平整 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 须同时具备 1)投标人须具有有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质或水利水电工程施工总承包二级及以上资质; 2)投标人须具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日期(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)应具有1个盐田堤坝建设或渠道清盐或盐湖地区土石方拉运工程项目的业绩(业需提供合同首页、范围页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的项目经理须具有有效的二级及以上注册建造师执业证书(注册专业建筑工程或水利水电工程)和有效的安全生产考核合格证书(安全B证); 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市 〔2021〕40 号)的要求,项目经理如为一级建造师,则应附一级建造师电子证书。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。电子证书使用时限为180天,超出使用时限的电子证书无效。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930