010-89940160

辉光放电质谱仪项目公告

   日期:2025-05-29    
 获取参与流程

辉光放电质谱仪 招标公告

(请投标商特别注意:本项目为全流程电子化招标,招标文件和CA数字认证证书请于购买,CA数字认证证书请务必购买,否则无法进行线上开标。具体请参看发布的相关指南,谢谢!)

1. 招标条件

本招标项目 辉光放电质谱仪 招标人为 中国航发北京航空材料研究院 ,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对 辉光放电质谱仪 进行国际公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目概况与招标范围: 辉光放电质谱仪壹台,交货周期:3 个月,以双方完成合同签订后开始计算交货周期。

招标项目编号:0730-259011010014/01

招标项目名称:辉光放电质谱仪

数量:壹台

3. 投标人简要技术及资格要求

3.1 投标人简要技术及资格要求:

(1)代理商需要提供制造商的授权证明,投标方若为代理,需提供制造商的原件授权书,若为复印件则导致投标被否决。

(2)11.6.2项下一旦中标,投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方。如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将废除其投标。(说明:如产品为进口产品且须签订进口合同,中标的投标人必须以自身名义与买方或买方商务代理签订外贸合同,且可以接收中国大陆关境内的公司所付出的外汇。)

(3)关键技术指标:

1)工作电流:5mA~200mA;

2)分辨率:400~10000连续可调,最低值≤400,最高值≥10000;

3)铜样品中分辨率(R≥4000);

4)灵敏度(总离子流峰高):>1×10-9cps;

5)质量稳定性:25ppm/8小时;

6)可进行厚度1?m以上至50?m以下涂层材料杂质元素逐层分析;

7)气体背景:碳、氧、氮<1ppm(设RSF=1)。

其余技术要求见招标文件第八章货物需求一览表及技术规格。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件购买时间: 2025-05-29 09:00至2025-06-06 16:00

4.2 招标文件购买地址:中国航发网上商城 /

4.2 招标文件价格: CNY 标段01:1000 /USD 标段01美元:140 ,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com