010-89940160

中海实业总部服务分公司朝阳门海油大厦热站高、中区容积式换热器及冷站分水器、集水器、气压罐更换项目

   日期:2025-11-27    
 获取参与流程

中海实业总部服务分公司朝阳门海油大厦热站高、中区容积式换热器及冷站分水器、集水器、气压罐更换项目 基本信息
项目名称
中海实业总部服务分公司朝阳门海油大厦热站高、中区容积式换热器及冷站分水器、集水器、气压罐更换项目
工程项目名称
中海实业总部服务分公司朝阳门海油大厦热站高、中区容积式换热器及冷站分水器、集水器、气压罐更换项目
项目概况
本项目是为朝阳门海油大厦原有的高、中区2台容积式换热器及相关配件进行拆除,安装新的容积式换热器及相关配件,做保温及铝皮保护壳,更换供水管道相应的电动温控阀、焊接球阀、安全阀、仪器仪表等,调试保障设备安全稳定运行,并对高、中、低区容积式换热器及安全阀等特种设备进行校验,另外对大厦冷站分水器、集水器、气压罐及附属配件进行更换,更换完成后保温及铝皮保护壳,并对分水器、集水器、气压罐等进行校验,以上均须在北京市东城区特种设备检测所完成报备、备案等相关工作并取得北京市东城区特种设备检测所认可(需提供相关证明材料)。
项目所在地
北京市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 中海实业总部服务分公司朝阳门海油大厦热站高、中区容积式换热器及冷站分水器、集水器、气压罐更换项目 标段
标段(包)编号
ZHSY-2025-HW-GKXJ-202/01
发标日期
2025年11月27日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起10个日历日内完成供货,30日内完成安装
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
应答人应为本次投标所投容积式换热器、集分水器、气压罐三种产品的制造商,不接受代理商和贸易商应答(投标)。
招标文件领取时间
2025年11月27日 至 2025年12月02日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com