010-89940160

甬江实验室采购飞行时间二次离子质谱仪项目国际招标公告(1)

   日期:2026-08-04    
 获取参与流程

受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2026年08月04日在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。

1. 招标条件

项目概况:甬江实验室因发展需要,需采购飞行时间二次离子质谱仪1套。

资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已经落实。

项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。

2. 招标内容:

招标项目编号:0762-2640CBNB2006

招标项目名称:甬江实验室采购飞行时间二次离子质谱仪项目

项目实施地点:中国浙江

招标产品列表(主要设备):

序号

货物名称

数量

简要技术规格

备注

1

飞行时间二次离子质谱仪

1套

飞行时间二次离子质谱仪(简称 TOF-SIMS),使用一次脉冲离子入射固体材料表面,通过表面激发出的二次离子的飞行时间测量其质量,以表征材料表面的元素成分(H~U)、同位素、分子结构、分子键接等信息。该系统可以完成有机材料和无机材料在微纳米尺度上的元素及同位素分析、表面图谱、2D和3D成像、深度剖析等材料学性能表征。


3. 投标人资格要求

投标人应具备的资格或业绩:投标人必须是投标产品的制造商或投标产品的制造商授权的代理商,如为代理商需提供制造商针对本项目的授权书。

是否接受联合体投标:不接受

未领购招标文件是否可以参加投标:不可以

4. 招标文件的获取

招标文件领购开始时间:2026年08月04日

招标文件领购结束时间:2026年08月11日

招标文件领购地点:(宁波鄞州区天童南路666号中基大厦19楼前台,联系人:李小姐,联系电话:0574-88090098,电子邮箱:719126619@qq.com);或在线购买,购买地址链接:https://dwz.cn/BzVsB93Q(此链接仅限于人民币支付)

招标文件售价:每标段售价500元人民币或80美元,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 实验室
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com