010-89940160

河源华润燃气有限公司新建河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目招标公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程
河源华润燃气有限公司新建河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目
河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目
招标公告
招标公告EZBGG2025030035号

  受招标人委托,对华润燃气河源区域2025年度第1批招标河源华润燃气有限公司新建河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:河源华润燃气有限公司

  

  项目地点:广东省河源市源城区河源大道中535号

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23032425SZ0001P1

  项目名称:河源华润燃气有限公司新建河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目

  标段名称:河源温氏晶宝食品有限公司1300kWP分布式光伏项目

  招标内容和范围:河源华润燃气有限公司(以下简称“河源华润”)对河源温氏晶宝食品有限公司的屋顶投资建设光伏电站。总建设规模为1300kWP光伏发电站,楼顶屋面面积约5500平方米,停车场约350平方米,需在停车场新建钢结构停车棚,并新建2台输出功率不低于60kw充电桩。光伏发电站自用优先余额上网。本项目包含设计(不低于1300KWP)、采购、施工、验收、并网发电。本系统主要由光伏组件、光伏逆变器、交流配电箱及计量装置等设备组成。另需在系统配置一套监控系统, 为用户提供系统运行状态的监测和工作参数的输出;配置符合本项目规模的变配电设备,配置一套清洗系统,增设消防设备等。设计需提供设计效果图。设计施工装机容量需达到1300KWP。

  主要指标:

  交货期/工期:收到发包人开工通知后55个日历天内(其中项目建设验收工期45个日历天,并网手续办理期10个日历天)

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  (2)投标人应同时具有如下资质:
  A.具有电力工程施工总承包叁级及以上,或机电工程施工总承包叁级及以上级别资质;
  B.具有《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别包含五级及以上承装或承试资质);
  C.具有工程设计综合甲级,或具有工程设计电力行业乙级及以上资质,或具有工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级及以上资质。
  2.业绩要求:报价人自2022年1月1日至报价截止日(以合同签订时间为准),具有1份600KWP及以上装机容量的电力工程或光伏工程相关的施工业绩;业绩需提供以下证明文件:①合同主要证明页、②业主盖章的验收报告。
  3.项目经理要求:(1) 项目经理需为注册在本单位人员(需提供报价截止日上个月起往前追溯连续6个月的社保缴纳证明);
  (2)具有机电工程专业二级及以上级别建造师执业资格证书;
  (3)具备有效的安全生产考核合格证(B类)。
  4.安全要求:(1)具有有效的《安全生产许可证》(如被暂扣视为安全生产许可证无效),如为联合体报价,则需根据联合体协议分工,提供承接施工部分的联合体成员的《安全生产许可证》
  5.联合体投标人:允许,成员数量不超过2家。根据联合体协议分工,承接设计内容的联合体成员单位需具有工程设计综合甲级,或具有工程设计电力行业乙级及以上资质,或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质。
  6.信誉要求:(1)投标人(含联合体报价的成员单位)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
  (2)投标人(含联合体报价的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。
  7.专利要求:无
  8.其他要求:报价人(含联合体报价的成员单位)提供的报价文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年03月07日- 2025年03月14日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年03月18日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/03/28 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com