010-89940160

中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司农险从业人员承保手机服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2025-03-06    
 获取参与流程

竞争性磋商公告

本项目中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司农险从业人员承保手机服务项目(采购代理项目编号:ZS-QCRX-H-2025-1001 )由中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,组织本项目的磋商工作,采购合同由中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司(以下简称“中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司”)根据成交结果与成交人签署。现委托 内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司 (以下简称“采购代理机构”)进行公开竞争性磋商,有意向且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参与磋商响应。

一、项目概况与采购范围

1.1 项目名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司农险从业人员承保手机服务项目。

1.2 采购范围:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司农险从业人员承保手机服务项目,具体技术要求详见第五章采购需求。

1.3 标包划分:本项目不划分标包。

标包号

标包名称

年预算金额(元)

中标人数量

标包1

农险从业人员承保手机服务

37440.00

1家

1.4 项目性质:服务。

1.5服务期限:三年。

1.6服务地点:采购人指定地点。

二、供应商资格要求

2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,须提供企业法人营业执照或其他有效证明文件(复印件);

2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函)。

2.3 供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)。

2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函)。

2.5供应商应经营状况良好,且近三年内(2022年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至响应文件递交截止之日期间对以上三项内容的查询截图。

2.6 严禁列入采购人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动(提供承诺函)。

2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包磋商响应或未划分标段/标包的同一采购项目的磋商响应,需填写《供应商控股及管理关系情况申报表》。

2.8本项目不接受联合体磋商响应。

三、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见磋商文件第三章评审办法。未通过资格后审的供应商,响应文件将被否决,不进入磋商、详细评审等后续环节。

四、获取磋商文件的时间、地点、方式

3.1符合上述条件的供应商可在2025年3月7日至2025年3月13日,每日上午9:00时至下午17:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com