招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:F0SG202500006】 中意人寿保险有限公司石油金融大厦A座内装修工程(二次)施工招标公告
日期:2025-01-06
获取参与流程
F0SG202500006
【工程编号:F0SG202500006】 中意人寿保险有限公司石油金融大厦A座内装修工程(二次)施工招标公告
1.招标条件
本工程 中意人寿保险有限公司石油金融大厦A座内装修工程(二次) 已由 中意人寿保险有限公司 以 2022年第4次 批准建设,招标人(项目业主)为 中意人寿保险有限公司 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(中央) ,项目出资比例为 100% ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 金融大街1号石油金融大厦A座7、8、9、18四层
2.2 本工程的建设规模 本工程为中意人寿保险有限公司石油金融大厦A座7、8、9、18四层办公室建筑面积7556.24平方米 、合同估算价 1499.876223 (万元)
2.3 本工程的工期要求 141 日历天
2.4 本工程招标范围 本工程招标范围包括装修拆除工程、建筑装饰装修工程、通风与空调工程、建筑电气工程、智能建筑工程、消防工程。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 本工程招标要求投标人具备 建筑工程施工总承包二级[新]及以上 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程注册建造师二级及以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
3.3 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求: / 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的 ,方可于 2025-1-6 16:00:00 至 2025-1-13 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
保险
金融
石油
施工
寿
装修
更多
>
为您推荐
2026-09-05
• 横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购
2026-09-05
• 中国人寿保险股份有限公司聊城分公司健康险渠道
2026-09-04
• 吉利澳大利亚子公司2026-2027年度CGL保险项目的
2026-09-04
• 锦泰财产保险股份有限公司河南分公司车险理赔第
2026-09-04
• 肇庆市技师学院保险业务服务商采购项目竞争性磋
2026-09-04
• 国核电力规划设计研究院有限公司2026年团体重大
2026-09-04
• 国核电力规划设计研究院有限公司2026年团体意外
2026-09-04
• 中国人寿保险股份有限公司临沂市沂水县支公司营
2026-09-04
• 中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司柜面及
2026-09-04
• 惠州市第二妇幼保健院医疗责任保险服务项目竞争
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目房建施工项目公告
2
华润新能源朝阳喀喇沁300MW风电项目临时用地复垦施工变更招标公告
3
华润新能源朝阳喀喇沁300MW风电项目临时用地复垦施工招标公告
4
中澳公司临兴合作项目集输管道安装工程施工项目公开招标变更公告
5
[LYB-2025-080]【京通快速路2025年桥梁专项养护工程】招标公告
6
洛比托项目部-锅炉给水泵-竞争性谈判项目公告
7
华润新能源投资有限公司东北分公司存珠、向阳、龙岗风电场2026-2027年风机道路维修及除雪工程招标公告
8
华润新能源(木兰围场)风能有限公司朝阳风电场安全隐患综合治理项目和电缆及电缆井安全防护施工项目招标公告
9
【自采】-【2025年朝阳第二分公司朝竞园站供热建筑物面积测绘项目】采购公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com