010-89940160

山东景芝白酒有限公司生产中心输酒管道改造安装招标公告

   日期:2024-12-28    
 获取参与流程
山东景芝白酒有限公司
生产中心输酒管道改造安装
招标公告
招标公告HZBGG2024120154号

  受招标人委托,对华润酒业控股有限公司2024年度第26批招标山东景芝白酒有限公司生产中心输酒管道改造安装进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:山东景芝白酒有限公司

  

  项目地点:山东省潍坊市安丘市景芝镇山东景芝白酒有限公司

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:H29002824SZ0013P1

  项目名称:山东景芝白酒有限公司

  标段名称:生产中心输酒管道改造安装

  招标内容和范围:生产中心输酒管道改造安装

  主要指标:

  交货期/工期:供货期:自合同生效之日起60天内到货;(30天内需提供图纸及方案)
  安装调试期:安装调试90天内完成;
  验收期:投标方调试正常后,甲方在收到投标方验收申请书后15天内开始验收,验收期为60天;
  安装调试具体进场时间以合同签订公司书面通知为准;
  投标方在发货前应向甲方发出书面通知,若甲方届时不满足安装条件,甲方应收到投标方发货通知后另行以书面方式通知投标方具体到货时间,投标方应根据招标方通知的时间将设备运至指定地点。因甲方原因要求投标方交货推迟的,甲方不承担因要求投标方延迟交货所产生的任何费用。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,提供有效的营业执照;
  (2)具有机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且在有效期内。
  2.业绩要求:2020年1月1日(以合同签订日为准)至投标截止日前(以合同签署日期为准),具有1个及以上食品级不锈钢工艺管路供货安装业绩(包含电气控制),且合同金额≥100万元。业绩证明文件需提供合同首尾盖章页、工程内容描述或明细页、合同价款页等扫描件。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:不允许
  5.信誉要求:1.投标人未在全国企业信用公示系统中列入严重违法失信企业名单;
  2.投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn 或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
  6.其他要求:设备设计方案如采用专利,投标方必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年12月27日- 2025年01月03日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年01月07日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/01/17 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安装 景芝 管道 验收
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com