哈尔滨保障性租赁住房装修设计询比采购公告
哈尔滨房开置业有限责任公司进入阳光采购服务平台,对哈尔滨保障性租赁住房装修设计采用询比采购方式面向社会发布公告,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目概况
1.1 项目名称:哈尔滨保障性租赁住房装修设计;
1.2 项目编号:哈产委采﹝2024﹞第1045号;
1.3 资金来源:企业自筹;
1.4 分包情况:本项目不分包
1.5服务期限:合同签订后至项目施工结束。
1.6服务地点:哈尔滨市。
1.7项目规模: 本项目由玫瑰湾智园、哈东华府、征仪花园、金泽园、艺体花园、金色城邦、宇光-英特尔、国际花都一期、绿地世纪城九个小区组成,项目坐落于哈尔滨江北、道外、南岗、香坊、平房五个城区。设计范围为九个项目共计约47个户型(最终以实际数量为准)的室内装饰装修设计工程相关工作。
1.8质量标准:设计应符合国家行业和省、市政府现行的相关规范标准、规程的合格标准。
1.9采购范围:精装修工程的方案设计、装修设计招标图(包含水暖电相关专业图纸)、施工图设计(包含水暖电相关专业图纸)、如有装修消防报批需求,需配合甲方出具装修消防报批图等图纸内容,施工至竣工验收期间的设计服务等本项目精装修设计所包含的全部工作内容(具体以供应商要求为准)。配合造价单位需求在满足规范的前提下修改设计图纸,满足供应商要求。
1.9预算金额(最高限价):50万元;
二、供应商资格条件要求:
2.1本项目要求供应商是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具备建设行政主管部门核发的工程设计资质证书(建筑行业建筑工程乙级及以上资质),并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。
2.2拟派项目负责人须具备建筑工程相关专业高级工程师及以上职称。
2.3信誉要求:
(1)拟参加本项目的供应商、法定代表人、授权委托人近三年(2021年11月01日至响应文件递交截止日)在中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/)均未被最高人民法院列为失信被执行人名单;
(2)拟参加本项目的供应商、法定代表人、授权委托人近三年(2021年11月01日至响应文件递交截止日)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;
2.4与采购人存在利害关系可能影响评审公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一采购包项目或者未划分采购包的同一采购项目;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一采购包项目或者未划分采购包的同一采购项目;
2.5本项目不接受联合体参与。
2.6资格审查方式:本项目采取资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见询比采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
三、采购文件获取:
1、文件获取时间:2024年11月28日09时00分至2024年11月29日16时00分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930