010-89940160

甘肃靖煤能源有限公司红会第一煤矿分公司原煤筛分浮沉试验项目

   日期:2024-11-21    
 获取参与流程

甘肃靖煤能源有限公司

红会第一煤矿分公司原煤筛分浮沉试验

三次招标公告

招标编号:GZ2409139-GSJMNY      

一、招标条件

受甘肃靖煤能源有限公司红会第一煤矿分公司委托现对甘肃靖煤能源有限公司红会第一煤矿分公司原煤筛分浮沉试验进行国内公开招标。特邀请有意向的投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:甘肃靖煤能源有限公司红会第一煤矿分公司原煤筛分浮沉试验

2、项目地点:甘肃省白银市平川区红会第一煤矿分公司

3、资金来源:企业自筹

4、服务期限: 自合同签订之日起 30日历天

5、主要研究内容:测定煤炭粒度组成和各粒级质量。通过筛分试验,可了解各生产煤层的产块率和不同粒级煤的质量特征。所得筛分资料是合理利用煤炭资源,制定煤炭产品质量标准的重要依据。

6、标段划分:本项目划分为1个标段。

三、投标人资格要求

1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,具有实验服务能力,须提供有效期内“三证合一”的营业执照或事业法人证书;

2、投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:

(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施;

(2)没有处于行政主管部门或系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;

(3)未被人民法院纳入“失信被执行人”名单或其有关信息已从失信被执行人名单库中删除。(以“裁判文书网”查询信息为准)

(4)投标人未被列入 “信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至投标截止时间前查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供查询截图加盖公章)。

3、投标人2020年至今具有至少一项类似项目业绩(附中标通知书或合同);

4、项目负责人必须具有相关专业中级及以上职称;

5、项目负责人必须是本单位在岗的专职人员,提供在职证明;

6、本次招标不接受联合体投标(提供承诺书)。

四、资格审查方式、

本次招标实行资格后审的方式,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。

五、招标文件的获取

1、凡有意参加投标者,请于2024年11月21日至2024年11月26日,每日上午8时30分至11时30分,下午2时30分至5时30分(北京时间,下同),在兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦附楼1102室获取投标文件。

2、招标文件每套售价1000.00元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤矿 煤炭
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com