010-89940160

昆药集团股份有限公司昆药集团华润三九(酉阳)制药有限公司2024年技改项目-浓缩器及配套设备采购招标公告

   日期:2024-11-15    
 获取参与流程
昆药集团股份有限公司
昆药集团华润三九(酉阳)制药有限公司2024年技改项目-浓缩器及配套设备采购
招标公告
招标公告(Z)LZBGG2024110073号

  根据项目进度,昆药集团股份有限公司昆药集团华润三九(酉阳)制药有限公司2024年技改项目-浓缩器及配套设备采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:昆药集团股份有限公司

  建设地点:重庆酉阳

  项目规模:昆药集团华润三九(酉阳)制药有限公司麻芩生产线技改项目-浓缩器及配套设备:2台螺旋冷凝器设备;1套水提液单效浓缩器设备;10台静置罐数设备;16台浸膏储液罐设备;1台化糖锅设备;1台配制罐设备;1台8m3纯化水罐设备;12台2m3提取液储液罐设备。共计44台设备。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:L27005824SZ0014

  项目名称:昆药集团股份有限公司

  标段名称:昆药集团华润三九(酉阳)制药有限公司2024年技改项目-浓缩器及配套设备采购

  招标内容和范围:2台螺旋冷凝器设备,1套水提液单效浓缩器设备,10台静置罐,16台浸膏储液罐,1台化糖锅设备,1台配制罐设备,1台8m3纯化水罐设备,12台2m3提取液储液罐,共44台设备。
    设备运输、配合指导安装,设备调试、培训等。

  交货期/工期:合同签订之日起60日历天。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:1.投标人须具有独立承担民事责任的能力,须为中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具备有效的营业执照且具有独立订立合同的权利;
  2.具有压力容器制造资质,并在有效期内。
  2.业绩要求:自 2021年 1 月 1 日至投标截止日前有 3 个及以上类似业绩
  (1)类似业绩:指销售合同内含浓缩器类、储罐类设备项目合同金额在60万元及以上。
  (2)设备类型或业绩时间不符合前款要求,均按未响应认定。
  (3)提供的证明文件的业绩清单和证明资料有差异的,以业绩证明材料为准。
  (4)投标人未提供业绩清单和证明材料或只提供一样资料的,导致评标委员会无法评定的,可能被视为无效业绩。
  注:业绩以合同/协议签订日期或中标通知书发出时间为准;证明文件包括:合同/协议封面、项目金额栏、明细表、合同/协议签字页电子版扫描件;如所提供的证明材料不全或内容不清晰,导致评标委员会无法评定时,提供业绩可能被视为无效业绩。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:允许
  5.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年11月13日- 2024年11月27日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年11月28日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/12/05 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com