010-89940160

武汉高铁工务段京广高铁河南段增设行洪桥视频监控设备采购招标公告

   日期:2024-11-13    
 获取参与流程

 

武汉高铁工务段京广高铁河南段增设行洪桥视频监控设备采购招标公告

(招标编号:WHGTGWD-2024-11-08)

 

1. 招标条件

本招标项目武汉高铁工务段京广高铁河南段增设行洪桥视频监控设备采购招标人为中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段,招标项目资金来自2024年站段管理技改零小项目(第三批)。该项目已具备招标条件,现对武汉高铁工务段京广高铁河南段增设行洪桥视频监控设备采购采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

为加强汛期对行洪桥梁的监控,实时掌控存在桥梁冲刷或桥下易发洪水的行洪桥梁设备情况,需在京广高铁河南段漯驻特大桥(跨洪河)、漯驻特大桥(跨汝河)2处桥梁行洪处安装视频监控设备,现需对视频监控设备进行采购。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产商或代理商。 
(2)投标人须为增值税一般纳税人企业(提供相关税务登记证复印件)。  
(3)投标人为代理商的,须提供产品代理授权证明。
(4)监控设备须接入武汉局集团公司在用的通航桥视频监控系统,与既有系统互联互通。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月13日 11:40至2024年11月18日 11:40(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com