010-89940160

新建珠肇高铁迁改工程ZJQG-2标项目电力专业设计采购招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
发布时间:2026-08-31 作者: 来源: 字号:大 中 小

新建珠肇高铁迁改工程ZJQG-2标项目电力专业设计采购招标公告

招标编号:GZZHB-202601-ZB01

 

1. 招标条件

本招标项目新建珠肇高铁迁改工程ZJQG-2标项目电力专业设计采购招标项目已审批,建设资金已落实,出资比例为 100% ,招标人为通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的电力专业设计进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设地点:江门市

2.2 建设规模:珠肇高铁“三电”及管线迁改ZJQG-2标起自荷麻溪特大桥(DK28+963),终点位于官田线路所(DK44+281),涉及正线全长15公里,沿线涉及3个乡镇,8个自然村,全部位于江门市内。

2.3招标范围:10kV及以下电力迁改设计约135处,设计成果包含:可行性研究报告、施工图设计(含勘察)、施工图预算编制、竣工图编制、第三方评审。

110kV禾睦线#2-#9段电力迁改设计1处,设计成果包含:施工图设计(含勘察)、施工图预算编制、竣工图编制、第三方评审。

220kV峰岱甲乙线(峰礼甲乙线)及500kV峰香甲乙线#5-#7段电力迁改设计2处,220kV峰岱甲、乙线跨越珠肇铁路、500kV峰香甲、乙线跨越珠肇铁路安全评估报告、施工图设计(含勘察)、施工图预算编制、竣工图编制、第三方评审。

最终电力迁改线路数量,以实际批复为准。

2.4投资估算:1.04亿元。

2.5电力专业设计服务期限:380天。

3. 投标人资格要求

3.1 资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具备有效营业执照或事业单位法人证书,须提供相关证明文件,须同时具备以下资质:

设计资质:工程设计综合甲级资质或工程设计(电力行业或送电工程专业和变电工程专业)甲级资质;

勘察资质:工程勘察综合甲级资质或工程勘察(岩土工程或岩土工程勘察)乙级及以上资质。

3.2 财务要求:投标人具有良好的财务状况,须提供2023年至2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表),实收资本不得为零。

3.3 业绩要求:投标人具有2021年至今已完成的220kV及以上电压等级电力工程设计业绩证明,须提供不少于2份合同复印件(至少应包含合同封面、项目内容及签约页复印件)。

3.4  信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目负责人不得存在以下情形之一:

3.4.1 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

3.4.2 在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

3.4.3在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;

3.5 项目负责人的资格要求:项目负责人具有高级工程师及以上职称。项目负责人为投标企业在职员工,提供投标截止日以来半年内本单位为其缴纳的任意一个月的社保证明(以社会保障部门出具的社保证明或加盖投标人公章的社保中心网页截图为准)。项目负责人具备2021年至今(以合同签订时间为准)担任至少一项电力工程设计项目负责人业绩,提供合同协议书扫描件。

3.6其他主要人员要求:为投标企业在职员工,提供投标截止日以来半年内本单位为其缴纳的任意一个月的社保证明(以社会保障部门出具的社保证明或加盖投标人公章的社保中心网页截图为准)。

3.7其他要求:投标人有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供投标截止时间前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料。

3.8本次招标不接受联合体投标。

4. 技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

5. 招标文件获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2026年08月31日至2026年09月04日(法定公休日、节假日除外),每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com