010-89940160

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒电务段段职工食堂餐料采购项目招标公告

   日期:2024-11-07    
 获取参与流程

 

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒电务段段职工食堂餐料采购项目招标公告

(招标编号:WTZB-TY2024-394)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒电务段段职工食堂餐料采购项目招标人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒电务段,招标项目资金来自福利费。该项目已具备招标条件,现对库尔勒电务段段职工食堂餐料采购项目采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

包件号1:WTZB-TY2024-394 库尔勒电务段段职工食堂餐料采购项目
序号 采购内容名称 采购工作内容 规格
型号 计量
单位 数量
1 库尔勒电务段段职工食堂餐料采购项目 库尔勒电务段职工食堂(伙食团)采购蔬菜、水果、奶制品、水产品等时鲜类餐料及调味品、副食品类等食材 / 项 1

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人、一般纳税人资格,能够独立承担民事责任的生产企业。
2.投标人须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;
3.2023年和2024年供货业绩证明。
4.在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部服务能力的供应企业,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入经营异常名录信息,列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。
5. 本项目不接受联合体。
6.企业运作良好,具有可持续发展能力。(提供近一年内企业年度财务报表及审计报告,并提供资产负债表、利润表、现金流量表且年利率为正)
7.具有固定营业场所、固定的配送车辆、专业的服务团队,从业人员具备业务所要求的健康证。(提供有效的经营场所房产证明或经营场所租赁证明材料、配送车辆持有有效证明材料、从业人员健康证复印件加盖公章)
8.企业诚信经营,近三年内经营活动中没有违法违纪记录,招投标期间不在上级部门调查处理中。(提供企业承诺声明和提供合作单位评价意见表)
9.具备完善的企业管理制度,能够满足招标方的食堂供餐保障需求,确保食品安全。(提供管理制度)
10.具备处理各种食品质量问题的能力,合同期内依法合规履行责任,避免对招标方带来不利影响。(提供退换货承诺书)
11.社保缴费记录。(提供从业人员近6个月的社保缴费记录)
12.投标人需提供服务承诺书、质量保证承诺书。
13.服从并接受招标方规定的工作标准和质量考核标准。
14.因生产布局调整、突发事件等因素,造成服务范围或工作量发生变化,服务标准调整,需对本合同及其附件进行补充或变更的,双方按实际情况协商后确定,签订补充或变更合同。 。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月7日 14:40至2024年11月12日 19:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com