010-89940160

复合材料设计制造软件-招标公告

   日期:2024-11-01    
 获取参与流程
公告
复合材料设计制造软件-招标公告
(招标编号:0618-244TC240YL87)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

复合材料设计制造软件(招标项目编号:0618-244TC240YL87),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为上海飞机制造有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:复合材料设计制造软件,30(套)

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 复合材料设计制造软件

三、投标人资格要求

001 复合材料设计制造软件:

1.投标人必须是所投货物的制造商或代理商,若投标人为代理商,则需提供以下材料之一:

1)制造商直接出具的授权书;

2)制造商关联公司出具的授权书(关联公司指制造商控股或被控股公司,或与制造商从属于同一集团的公司,需提供有效的关联关系证明);

3)制造商授权的区域经销商出具的授权书(需提供有效的区域经销商证明材料)

注:制造商或制造商关联公司或制造商授权的区域经销商自有授权书格式亦可接受。

2.证明投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件(格式应满足第四章投标文件格式中的“单位负责人授权书格式”、“资格声明格式”、“制造商资格声明格式”、“投标人(作为代理)的资格声明格式”、“制造商出具的授权函格式”及“证书格式”的要求)。

3.业绩要求:2021年10月01日至今(以合同签订时间为准),所投产品在国内需具有不少于1套销售业绩,需提供自身签订的对应合同关键页(至少包含甲乙双方盖章或签字页、销售产品内容及数量、合同签订时间)。   

4.资信证明

1) 中国关境内(不含港澳台地区)的投标人应当提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明;

2)中国关境外(含港澳台地区)的投标人应当提供在开标日前3个月内由其开户的银行开具的银行资信证明。

(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件,招标机构保留审核原件的权利)。

5.营业执照或有效经营许可证

1)中国关境内(不含港澳台地区)的投标人须提供以下证明文件:

①营业执照或事业单位法人证书或其他依法登记的证明材料。

2)中国关境外(含港澳台地区)的投标人须提供以下证明文件:

①有效的经营许可证明文件。

3)其他资格证明文件:详见第八章。

6.本次招标不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年11月01日19时00分00秒---2024年11月08日23时59分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 软件 证明 中招 格式
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com