010-89940160

西安航天基地东兆余安置项目竣工测量-资格预审公告

   日期:2024-10-28    
 获取参与流程

西安航天基地东兆余安置项目竣工测量资格预审公告

(招标编号:RTZB-2024-117)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

西安航天基地东兆余安置项目竣工测量由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为政府投资,招标人为西安航天城市发展控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

规模:西安航天基地东兆余安置项目,总建筑面积约63.081万平方米,其中地上建筑面积42.477万平方米,地下建筑面积20.604万平方米。建设内容包括住宅、商业及配套设施、幼儿园、公交首末站及地下车库等。

招标范围:本项目竣工测量包含建设工程规划条件核实报告单、综合指标统计表、实测用地和征地范围对比、建筑面积实测成果、建筑物实测成果、实测建筑高度及层数统计对比、竣工测量尺寸对比绿地面积实测成果、车位实测成果、配套设施实测成果、建筑物体立面照片、竣工图等所有工作,具体详见资格预审文件及招标文件。投资概算约为157.5万元。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)西安航天基地东兆余安置项目竣工测量

三、投标人资格要求

(001西安航天基地东兆余安置项目竣工测量)的申请人资格能力要求:

1、申请人具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照;

2、申请人须具备工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(工程测量专业资质)乙级及以上或测绘资质(含工程测量)乙级及以上;

3、申请人拟派项目负责人须具备相关专业的中级及以上职称或国家注册测绘师执业资格;

4、申请人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”

(zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站被列为失信被执行人;申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单;

5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;

6、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

四、资格预审文件的获取

获取时间:从2024年10月28日00时00分到2024年11月02日00时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com