010-89940160

华润微电子(重庆)有限公司原子气相沉积ALD设备购买招标公告

   日期:2024-10-18    
 获取参与流程
华润微电子(重庆)有限公司
原子气相沉积ALD设备购买
招标公告
招标公告(Z)TZBGG2024100016号

  根据项目进度,华润微电子(重庆)有限公司原子气相沉积ALD设备购买已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润微电子(重庆)有限公司

  建设地点:重庆

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:T11000724SZ0006

  项目名称:华润微电子(重庆)有限公司

  标段名称:原子气相沉积ALD设备购买

  招标内容和范围:原子气相沉积ALD设备购买

  交货期/工期:收到订单后6个月内交货

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:无
  2.业绩要求:从2021年1月至投标截止日,投标人提供的半导体PECVD ALD设备在8寸晶圆厂销售及安装不少于5台,必需提供订单或合同证明。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:允许 (提供代理证书进行佐证)。
  5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
  6.其他要求:6.1提供会计师事务所出具的完整的企业2022或2023年度审计报告(复印件加盖公章),在经营活动中没有对本招标项目履行有重大影响的违法记录及质量问题,在最近三年内没有严重违约,在信用中国没有被列入黑名单,在最近三年内与华润微电子有限公司及其下属公司之间无不良合作记录或未在禁用期内的企业,在“企查查”中查询无招标人近三年离职员工担任股东或高管,与华润微电子有限公司及其下属公司无未决诉讼。
  6.2装机技术团队需要有5年以上半导体气相沉积设备相关经验不少于1人,并提供人员履历、劳动合同和至少连续1年的社保缴费证明。
  6.3投标系列机型必须提供华润微电子重庆工厂wafer测片验证结果,并提供书面的报告进行佐证。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年10月18日- 2024年10月25日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年10月28日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/11/01 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: ALD 原子 2024 软件
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com