发布日期: 2024-10-12 17:00:00
1.招标条件
本招标项目三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计(项目编号:hizw20241012005)已由民航中南地区管理局、海南省发展和改革委员会以民航中南局〔2023〕243号批准建设, 招标人(项目业主)为海南机场集团有限公司,建设资金来自其他,项目出资比例为其他100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:海南省三亚凤凰国际机场
2.2项目内容及规模:本期改扩建项目建设目标年为2030年,按照满足年旅客吞吐量3000万人次,T3航站楼年旅客吞吐量1800万人次(全部国内)的需求设计,新建12万平方米T3航站楼、0.45万平方米换乘中心、1.40万平方米航站楼前高架桥、3.88万平方米停车楼,新建连接航站楼、停车楼的跨街人行天桥155米,配套建设供水、雨污水、供电、供冷等各类配套设施。。招标控制价910,000元。
2.3计划 工期(服务期):56日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计;标段编号: hizw20241012005001;标段类型: 设计;控制价:910000.0000
2.5招标范围:
标段1:本工程为三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计,包括T3航站楼2座开关站10kV电源线及停车楼1座开关站10kV电源线;每个开闭所分别从上级110kV天涯变电站和110kV海坡变电站的10kV配电室各引一路10kV电源,两路电源同时工作,互为备用。 电力设计单位需完成从变电站的10kV配电室至本项目10kV开关站进线柜的电气设计,包括不限于电气及土建等专业设计、规划报建,同时需要配合发包人完成相关用电报装申请手续等。具体详见设计任务书。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7其他说明:本项目最高投标限价/招标控制价为910000.00元。
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,同时须具备建设行政主管部门核发有效的工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级及以上资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市﹝2020﹞94号)的规定》已换发新证取得相应资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备注册电气工程师执业资格,且在本单位注册。
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年10月12日 17时30分至2024年10月18日 17时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
1.招标条件
本招标项目三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计(项目编号:hizw20241012005)已由民航中南地区管理局、海南省发展和改革委员会以民航中南局〔2023〕243号批准建设, 招标人(项目业主)为海南机场集团有限公司,建设资金来自其他,项目出资比例为其他100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:海南省三亚凤凰国际机场
2.2项目内容及规模:本期改扩建项目建设目标年为2030年,按照满足年旅客吞吐量3000万人次,T3航站楼年旅客吞吐量1800万人次(全部国内)的需求设计,新建12万平方米T3航站楼、0.45万平方米换乘中心、1.40万平方米航站楼前高架桥、3.88万平方米停车楼,新建连接航站楼、停车楼的跨街人行天桥155米,配套建设供水、雨污水、供电、供冷等各类配套设施。。招标控制价910,000元。
2.3计划 工期(服务期):56日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计;标段编号: hizw20241012005001;标段类型: 设计;控制价:910000.0000
2.5招标范围:
标段1:本工程为三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计,包括T3航站楼2座开关站10kV电源线及停车楼1座开关站10kV电源线;每个开闭所分别从上级110kV天涯变电站和110kV海坡变电站的10kV配电室各引一路10kV电源,两路电源同时工作,互为备用。 电力设计单位需完成从变电站的10kV配电室至本项目10kV开关站进线柜的电气设计,包括不限于电气及土建等专业设计、规划报建,同时需要配合发包人完成相关用电报装申请手续等。具体详见设计任务书。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7其他说明:本项目最高投标限价/招标控制价为910000.00元。
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,同时须具备建设行政主管部门核发有效的工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级及以上资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市﹝2020﹞94号)的规定》已换发新证取得相应资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备注册电气工程师执业资格,且在本单位注册。
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年10月12日 17时30分至2024年10月18日 17时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚凤凰国际机场三期改扩建项目110kV变电站接引工程设计): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930