招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKL20240327A】 绿隔公园功能提升项目(施工)施工招标公告
日期:2024-09-30
获取参与流程
【工程编号:YGKL20240327A】 绿隔公园功能提升项目(施工)施工招标公告
1.招标条件
本工程 绿隔公园功能提升项目(施工) 已由 北京市昌平区财政局 以 11011424210200018366-XM001 批准建设,招标人为 北京市昌平区回天地区公园绿地管理中心 ,工程建设资金来源 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京华诚永信工程管理有限公司 。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 昌平区 北京市昌平区东小口镇,公园东、南、西部均以规划回南路为界,北部以七燕干渠为界,总面积224041平方米(约336亩)
2.2 本工程的建设规模 224041平方米
2.3 计划投资总额 662.640845 (万元)
2.4 本工程的工期要求 231 日历天
2.5 本工程招标范围 包括绿化工程、庭院工程、电气工程和配套服务建筑修缮工程等清单及图纸范围内的全部工程。
2.6 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,须具备有效营业执照并处于正常开业状态,且具备承担招标工程的能力;
3.2 拟派本工程的项目负责人具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力;并未在其他在建施工项目中担任项目负责人;
3.3 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.4 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加投标。
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
其他落实政府采购政策的要求(如有): 本项目专门面向小微企业
3.8 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 投标人信用评价评分 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-9-30 17:00:00 至 2024-10-9 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
公园
施工
编号
昌平区
2024
范围
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 海南石梅湾九里-1期海南华润石梅湾九里润街及西
2026-08-31
• 天水市麦积区翠湖公园监控、声控系统及防汛应急
2026-08-27
• 体育公园CC0701042地块建设项目2026年度案场物
2026-08-21
• 广东广澳能源科技有限公司小公园及莱芜片区新增
2026-08-20
• [JSSC20260811]【2026-2027年度古黄河水景公园
2026-08-20
• 西宁市海湖新区湿地公园配套服务设施(原西宁市
2026-08-20
• 西宁市海湖新区湿地公园配套服务设施(原西宁市
2026-08-20
• 广州臻通实业发展有限公司上盖公园张拉膜遮阳设
2026-08-19
• 2026年城西区火烧沟生态公园绿化管护及物业管理
2026-08-14
• 美溪林业局公司回龙湾国家森林公园十八拐景区边
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
北京市路县故城遗址公园管理处博物馆临时商业房屋短期出租项目-招租公告
2
【自采】-【北京热力海淀分公司朱房村“无煤化”供暖设施设备拆除项目-渣土运输机械租赁】采购公告
3
景山公园2026年团体补充医疗保险项目-公开招标公告
4
2025年陶然亭公园冬季冰雪活动招租项目竞争性磋商公告
5
【自采】-【北京热力海淀分公司朱房村无煤化供暖设施设备拆除项目-机械租赁】采购公告
6
【工程编号:F0SG202500212】 温榆河公园一期配套再生水管网完善工程施工招标资格预审公告
7
【工程编号:YGKL20250112A】 南海子公园二期退水渠周边景观建设工程施工招标资格预审公告
8
【工程编号:YGKL20250110A】 运河商务区槐荫公园建设项目施工招标资格预审公告
9
【工程编号:YGKL20250103A】 2025年公园附属设施专项维修项目施工招标资格预审公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com