招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKJ20240037A】 昌平区新城生态休闲公园(一期)(监理)监理招标公告
日期:2024-09-13
获取参与流程
【工程编号:YGKJ20240037A】 昌平区新城生态休闲公园(一期)(监理)监理招标公告
1.招标条件
本工程 昌平区新城生态休闲公园(一期)(监理) 已由 北京市昌平区发展和改革委员会 以 京昌平发改(审)〔2024〕135号 批准建设,招标人为 北京市昌平区园林绿化局 ,资金来源为 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京昌A工程管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 昌平区 本项目位于昌平区南邵镇,北至昌崔路,南临宜山居小区,西临孟祖河路,东至村级道路,包括南北两个地块,项目占地面积86.4公顷(最终以规划确定的地块钉桩范围为准)。
2.2 本工程的建设规模 864000.432平方米
2.3 本工程的施工计划开工日期 2024-11-10
本工程的计划工期 416 (日历天)
2.4 工程建安投资 13861.5 (万元)
2.5 最高投标限价 2288800 (元)
2.6 监理服务期:
监理期限 416 (日历天)
相关服务期限 730 (日历天)
2.7 工程建设内容及监理范围 主要建设内容包括绿化工程、庭院工程、给排水工程、电气工程、外电源工程和配套服务建筑工程等全部内容的监理。
2.8 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的监理资质要求 市政公用工程监理甲级及以上 ;
3.2 总监理工程师资格要求 市政公用工程专业注册监理工程师 ;
3.3 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.4 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.5 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题;
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 不预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/总监理工程师信用评价评分)。
4.3 其他要求 /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-9-13 17:00:00 至 2024-9-19 9:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
昌平区
公园
新城
编号
2024
更多
>
为您推荐
2026-09-05
• 山东莘县颖泰化工有限公司2026年工程监理服务招
2026-09-05
• 东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项
2026-09-04
• 【中国邮政集团有限公司烟台市分公司全市工程项
2026-09-04
• 肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴
2026-09-04
• 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水
2026-09-04
• 2026年国家电投上海区域新能源集控中心建设监理
2026-09-04
• 苏尼特右旗2026年农村牧区公路养护工程施工及监
2026-09-04
• 金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
4
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
5
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
6
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
9
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com