010-89940160

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁服装服饰有限责任公司劳动保护用品及软备品生产加工业务外包项目招标公告

   日期:2024-09-12    
 获取参与流程

招标公告

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁服装服饰有限责任公司劳动保护用品及软备品生产加工业务外包项目招标公告

(招标编号:WTZB-TY2024-276)

一、招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁服装服饰有限责任公司现就新疆新铁服装服饰有限责任公司劳动保护用品及软备品生产加工业务外包项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容及投标人资格要求

本项目共1个包件,各包件标的业务外包名称、业务外包服务内容、数量、规格(如有)、投标人资格要求等内容如下:

包件1项目名称:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁服装服饰有限责任公司劳动保护用品及软备品生产加工业务外包项目

包件1项目编号:WTZB-TY2024-276

序号

名称

计量单位

单价(含税)

工作量(项)

预计费用合计(含税)

1

劳保用品及软备品检验服务

项/月

13110.55

224

2936763.2

2

劳保用品及软备品加工服务

项/月

9748.87

560

5459367.2

 

合计

 

 

 

8396130.4


注:税率为 6% 。

1.费用所含:人工成本(含工资、社保、商保、劳动保护等所有费用);

供货商资格条件和商务条件:

1、投标人须为中华人民共和国境内的独立法人,持有法人《营业执照》,拥有增值税一般纳税人资格,能够独立承担民事责任的企业。

2、投标人需提供近两年的企业财务会计报表或经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。(注:须加盖单位公章,本年度未审的提供上一年度)。

3、企业信用、无违约有关要求:投标人具有良好的银行资信,要求提供银行出具的企业资信证明,投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。

4、近两年内,在经营活动中没有重大违法记录和重大安全责任事故;

5、近一年内无行贿犯罪记录;

6、未被集团公司纳入企业信誉不良黑名单;

7、投标人须提供近两年内相关业务承包业绩(以签订业务合同或中标书为准)。

8、投标人提供符合相关规定和外包内容的管理制度,并齐全有效。(包括业务外包管理制度,劳动安全管理制度,安全生产制度,考勤管理制度,考核制度等)。

9、投标人为与本单位签订劳动合同人员缴纳社保(包括养老、医疗、工伤)和购买意外工伤性质保险单据,(缴纳人数不得少于50人),(提供投标前两个月内缴纳社保凭证单据,缴纳保险凭证单据)。

10、投标人需在投标截止时间前以银行转账的形式向招标人账户缴纳投标保证金16.8万元(大写:壹拾陆万捌仟元整)。

招标人收款账户信息:               

单位名称: 新疆新铁服装服饰有限责任公司

开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐站前街支行

银行账号:6505 0188 5050 0000 0560

开户银行行号:105881000751

正常情况下对未中标投标人缴纳的投标保证金待招标活动结束后及时给予全额退还。如遇投标人中标后发生违约,招标人有权扣除中标人缴纳的投标保证金。

11、本次招标不接受联合体投标。

12、纳入中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司业务外包质量信用评价黑名单或在限制准入期的企业禁止参与本项目投标(已完成办理解除限制准入的企业需提供解除证明)。

三、招标文件获取

3.1凡有意参加投标者必须通过先网上报名,再自行下载本公告项目的招标文件。招标文件获取时间为:2024年09月12日10时至2024年09月18日18时止。

3.2未在网上报名者,报价无效。

3.3投标人需在投标截止时间前以银行转账的形式向招标人账户缴纳投标保证金16.8万元(大写:壹拾陆万捌仟元整)。

招标人收款账户信息:               

单位名称: 新疆新铁服装服饰有限责任公司

开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐站前街支行

银行账号:6505 0188 5050 0000 0560

开户银行行号:105881000751

正常情况下对未中标投标人缴纳的投标保证金待招标活动结束后及时给予全额退还。如遇投标人中标后发生违约,招标人有权扣除中标人缴纳的投标保证金。

 

四、投标文件递交

4.1,投标文件需开标现场递交(不接受邮寄),参会人员须为法定代表人或被授权的委托代理人到场开标。投标文件递交截止时间为2024年10月12日10时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com