010-89940160

北京铁道大厦更换三趟消防管线公告采购公告

   日期:2024-09-04    
 获取参与流程

北京铁道大厦更换三趟消防管线公告

(项目编号: TDDS-GC-073)

一、采购条件(自行采购)

北京铁道大厦有限责任公司现就北京铁道大厦更换三趟消防管线工程进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

更换北京铁道大厦主楼竖向H1、H2、H4号管线,具体施工量见附件清单。

请有意向的施工单位根据附件“施工量清单”,出具广联达报价单。

三、投标人资格要求

1、必须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有中华人民共和国企业类、专业承包类营业执照,成立10年以上,且注册资本大于等于500万人民币。

2、投标人具有生产相关的安全生产许可证;

4、投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上或消防工程专业承包贰级及以上资质;

5、投标人具备完整的管理体系,含质量管理体系,职业健康,环境管理体系;

6、要求投标人的施工单位在本项目配备项目经理1人(注册建造师)。项目经理要求有从事相关工作经验5年,主持过相关项目成功案例5个以上;

7、要求投标人财务状态良好,没有处于财产被接管,破产或其他关、停、并、转状态;在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;

8、要求投标人信誉近三年(至今)未因发生过骗取中标和严重违纪、质量事故及重大合同纠纷被上级部门通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;

9、本项目不接受代理商报价,严禁在成交后擅自转包和分包;

10、本项目不接受联合体报价;

11、被行政主管部门责令停业、被暂停的潜在报价单位不得参加本项目谈判;

12、投标人自采购文件递交之日起前1年内不得有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;

13、投标人不得为失信被执行人;

14、投标人位必须是的有效注册供应商;

15、投标文件不符合要求,或资质不全的单位将被拒绝。报价单位提交的报价文件内容存在虚假或在实质性方面失实时,采购人有权依法追究供应商的责任。

四、报价文件递交

1、 报价文件包含:

1.1报价单盖章。

1.2报名单位营业执照复印件盖章。

1.3法人或委托人身份证复印件盖章。

1.4安全生产许可证盖章。

1.5 2024年1-6月依法纳税记录证明。

1.6 提供信誉资信承诺书,格式自定。

2、 报价文件密封,密封处盖章,并在外封面注明项目名称及“报价文件”字样,采用快递或直接送达等形式在截止时间前交由联系人。

4、 递交报价文件截止时间:2024年09月10日10时00分00秒(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com