010-89940160

国投盘江2024-2025年脱硝尿素采购项目公开招标公告

   日期:2024-08-04    
 获取参与流程
(发布时间:2024-08-02)
项目基本情况
项目名称: 国投盘江2024-2025年脱硝尿素采购项目 项目编号: 000645-24ZB0778 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 贵州省六盘水市盘州市柏果镇洒基国投盘江发电有限公司 招标人: 国投盘江发电有限公司 代理机构: 项目概况: 国投盘江发电有限公司(2×300MW机组)位于贵州省六盘水市盘州市柏果镇洒基半坡村。烟气脱硝系统采用选择性非催化还原(SNCR)脱硝系统,还原剂为尿素,两台炉公用一套脱硝还原剂制备系统。脱硝工程采用SNCR工艺,用尿素溶液作为脱硝剂,保证锅炉出口NOx排放浓度≤100mg/Nm3,符合火电厂大气污染物排放标准。
标段/包信息
标段/包名称: 国投盘江2024-2025年脱硝尿素采购项目 标段/包编号: 000645-24ZB0778/01 文件获取开始时间: 2024-08-02 17:00 文件获取截止时间: 2024-08-09 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-08-27 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 365 开标地点: 交货期说明: 合同期限为一年,计划2024年09月28日-2025年09月27日。分批次交货,每批次交货数量以招标人实际通知为准,投标人在接到招标人传真或电子邮件通知后,7日内到货。 招标范围: 尿素的供货及运输,暂定数量:2000吨。采购货物名称、技术规格、暂定数量如下: 名称:尿素,《CO(NH2)2》,尿素主要技术规格:总氮(干基)≥46%、缩二脲≤1%、水分≤0.7%、铁(以Fe计)的质量分数≤0.001%、碱度(NH3计)≤0.03%、硫酸盐(以SO42-计)≤0.02%、水不溶≤0.04%。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人可为尿素生产商或授权代理商,代理商应提供尿素生产商针对本项目或至少涵盖项目所在地区(贵州省)的授权证明文件。 供应商业绩要求: 无。 供应商其他要求: 不得分包转包。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 尿素 脱硝 2024 024 2024-2025
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com