010-89940160

铜陵气体槽车租赁业务项目招标公告

   日期:2024-07-29    
 获取参与流程

铜陵气体槽车租赁业务项目招标公告

(招标编号:HXTDZB20241170)

一、招标条件

本铜陵气体槽车租赁业务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为陕西鼓风机(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:1、直销客户液体综合物流运输服务;2、铜陵秦风直销客户现场负责液体充装;3、为保证工作效率及物流配送稳定性,合同周期从签订之日起计算为两年。

4、物流供应商要有专用的危化品物流车辆停车场地,停车场距离铜陵秦风在100KM之内,以确保后期物流车辆调度的及时性。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:铜陵气体槽车租赁业务项目

三、投标人资格要求

(001)铜陵气体槽车租赁业务项目投标人资格要求如下:

1、投标人须为在中华人民共和国境内注册法人或其他组织,具备有效的营业执照(或其他类型法人机构法定证明文件),具有独立承担民事责任的能力;

2、投标人具备有效的道路运输经营许可证,经营范围包括:危险货物运输(2类2项)。

3、投标单位同时具备氧、氮、氩三种液体槽车,车辆排放标准符合国五标准或以上,液氧槽车的运输能力不低于24吨/次、液氮槽车运输能力不低于20吨/次、液氩槽车运输能力不低于25吨/次,提供自有车辆有效的道路运输证、车辆行驶证、《移动式压力容器使用登记证》、槽罐体检验报告。

4、投标人针对本项目配备的驾驶员具有《道路危险货物运输驾驶员资格证》,配备的押运人员具有《道路危险货物运输从业人员从业资格证》。

5、投标人须满足如下信誉要求:

(1)近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为;

(2)近三年未发生过重大安全事故;

(3)没有在陕西鼓风机(集团)有限公司及其下属公司的不良记录,未列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易;

(4)投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人;不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单。

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本项目投标;

7、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2024年07月29日 09 时 00 分到 2024 年08月05日09时 00 分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 槽车
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com