项目编号:CCTC10242204
招标方式:公开招标
开标时间:2024年08月07日 09时30分
1. 招标条件
本招标项目中煤陕西榆林能源化工有限公司国产截齿(试用)两年期合格供应商名单采购项目招标人为中煤陕西能源化工集团有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开资格审查,请合格的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目简介与招标范围:
物资名称 | 规格型号 | 单位 | 预估数量 | 期限 | 合格供应商入围数量 |
截齿 | 批 | 1 | 2年期合格供应商 | 8家 |
2.2 资金落实情况:已落实
2.3 交货期:合同签订后,根据买方要求分批次供货,接到买方通知2日内到货
2.4 交货地点:陕西省榆林市榆阳区小纪汗乡大海则村大海则煤矿指定地点
2.5 资格审查要求:合格供应商经资格审查确认后,由招标人(提报计划单位)与合格供应商名单内全部厂家签订试用合同,并选取一定数量的截齿及齿套(如表2.6),在同一时间由专业人员在同一煤机的不同滚筒上进行安装试用,对照物选取目前在用的进口品牌产品。根据相关截齿的试验数据,对截齿的使用寿命、耐磨度等参数进行对比,得出结论并出具试用报告。最终选取试用结果排名前五的供应商形成国产截齿两年期合格供应商名单。 合格供应商名单有效期内的采购计划按半年期长协的方式在合格供应商名单内采用邀请询比的方式实施采购,半年期长协每次签订三名中标供应商。
2.6 试用明细
序号 | 项目 | 采煤机型号 | 安装位置 | 滚筒型号 | 试用截齿、齿套数量(个) | 试用周期(天) |
1 | U170型截齿及配套齿套试用 | SL1000 | 左滚筒 | 3700*865mm | 76 | 30 |
右滚筒 | 76 | 30 | ||||
2 | MG1000/2550-GWD | 左滚筒 | 3500*865mm | 80 | 30 | |
右滚筒 | 80 | 30 |
注:投标人必须提供U170型加强割岩截齿的一件中剖样品及相应的第三方检测报(注:样品不予退还)
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人,且为截齿生产企业(提供营业执照扫描件及制造商声明);
3.2 投标人须具备一般纳税人资格(提供一般纳税人申请认定表或一般纳税人网上查询截图等证明材料,未提供一般纳税人申请认定表或一般纳税人网上查询截图等证明材料,以全国一般纳税人资格查询网查询为准);
3.3 投标人须具有2021年(以合同签订时间为准)不少于3份500万吨级或以上煤矿(提供国家发改委官网或国家能源局发布的煤矿批复截图)截齿类业绩或截齿专业化服务业绩扫描件,并提供对应的用户反馈证明文件;
3.4 本项目是否接受联合体投标:不允许
备注:
(1) 本次资格审查采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到资格审查文件,不代表已经通过资格审查,资格审查以投标人成功递交的加密电子资格审查申请文件为准。
(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格审查或者未划分标段的同一资格审查项目投标。
4. 资格审查文件的获取
4.1 资格审查文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2024年07月15日 09时00分到2024年07月25日 16时00分。
4.3 资格审查文件购买时间:2024年07月15日 09时00分到2024年07月26日 16时00分。
4.4 投标意向资料递交及资格审查文件获取流程:
(1) 投标人须在(https://www.zmzb.com)上注册成为会员。
(2) 投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付资格审查文件费用,支付成功后即可下载资格审查文件。
(3) 购买资格审查文件的发票,投标人可登录在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930